Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2517

20.04.2001, 13:07

Во время допроса Доренко дважды засыпал

В четверг следователь Кунцевской межрайонной прокуратуры не смог допросить Сергея Доренко, против которого возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью человека.

Как заявил "Интерфаксу" адвокат тележурналиста Павел Астахов, во время допроса его подзащитный находился под действием сильных седативных препаратов и снотворного, поэтому не мог отвечать на вопросы следователя. По словам Астахова, "в течение допроса Сергей дважды засыпал".

Адвокат напомнил, что сейчас журналист находится в 71-й городской больнице с диагнозом "сотрясение мозга и ушиб позвоночника". Он полагает, что следственные действия в отношении Доренко продолжатся в пятницу.

15 апреля Доренко сбил на своем мотоцикле капитана первого ранга Валерия Никитина. Сам журналист утверждает, что Никитин внезапно напал на него, причинив серьезные телесные повреждения.

17 апреля Кунцевская межрайонная прокуратура возбудила против телеведущего уголовное дело по Статье 112 Уголовного Кодекса РФ - умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

В среду вечером по распоряжению следователя прокуратуры оперативники изъяли из клуба "Четыре на четыре" мотоцикл Доренко в качестве вещественного доказательства.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2517

20.04.2001, 13:07

URL: https://babr24.com/?ADE=62186

Bytes: 1191 / 1191

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

15.07 21:18
В Новосибирске создали единый штаб по благоустройству

15.07 20:53
В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

15.07 20:46
В Новосибирске назначили нового начальника департамента по ЧС

15.07 20:39
В Новосибирске в рамках КРТ создадут почти шесть тысяч мест для школьников

15.07 20:30
В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Лица Сибири

Сендзяк Владимир

Седых Марина

Козубов Михаил

Овсянникова Елена

Касьянов Сергей

Энхжаргал Жигмэд

Таевский Павел

Карих Юрий

Переломова Светлана

Абрамович Дмитрий