Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2222

23.03.2001, 13:17

На что способен мужчина-гинеколог

Некоторые отдельно взятые дамочки с известной степенью стеснения, недоверия и даже осторожности относятся к врачам-гинекологам мужского пола. И... совершенно зря! Ученые Йельского университета настоятельно рекомендуют: выбирая личного гинеколога, остановите свой выбор именно на мужчине, с другой стороны, ведение беременности и принятие родов доверьте акушеру-женщине...

Давно замечено, что мужчины-гинекологи в силу психологических причин, определяемых полом, относятся к своим пациенткам совершенно иначе, нежели их коллеги-женщины. Собственно, сей факт легко объясним. Как правило, женщины-гинекологи что называется на собственной шкуре испытали все "прелести" гинекологических процедур и "радости" затянувшихся родов. Они знают, что все эти моменты весьма неприятны, а порой и мучительно болезненны. С другой стороны, они также знают, что все это можно пережить и перетерпеть.

Женщинам-пациенткам хорошо известно также и то, что среди гинекологов "в юбке" немало истерично-странноватых особ, завсегда готовых устроить настоящий Освенцим в гинекологическом кресле дамочкам приятной наружности, прилично одетым, источающим аромат "от Жан-Поль Готье" и чувствующим себя весьма довольными собой и своей бурной личной жизнью. Надеюсь, вы понимаете, о чем идет речь...

Мужчина - совсем другое дело. Он не знает, каково оно - оказаться в гинекологическом кресле с беззащитно раздвинутыми ногами. А посему, как правило, он проделывает все свои врачебные манипуляции аккуратно, бережно и, если хотите, нежно. Да и унижающих гадостей мужчина-врач никогда не скажет своей пациентке.

К тому же, утверждают исследователи Йельского университета, уровень профессионализма мужчин-гинекологов в 87 случаях из 100 оказываются на 3-5 порядков выше уровня их коллег-женщин.

С другой стороны, заботливо предупреждают женскую аудиторию ученые Йельского университета, беременным женщинам стоит очень хорошо подумать, выбирая личного акушера-гинеколога. Мужчина в этом деле женщине не товарищ! Помните: вероятность того, что ваш ребенок появится на свет с помощью кесарева сечения, возрастает на 40%, если ваш доктор - мужчина. По данным йельских ученых, мужчины-акушеры гораздо чаще прибегают к такому способу извлечения плода в затруднительных случаях. Вероятно, это связано с тем, что женщины-врачи гораздо лучше понимают рожениц и лучше руководят ими в ходе родовой деятельности.

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2222

23.03.2001, 13:17

URL: https://babr24.com/?ADE=60413

Bytes: 2369 / 2369

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1030

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5610

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

967

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6171

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3696

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

3685

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

6495

07.07.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

13119

04.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

9778

04.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться. Судя по всему, речь идет о четырёх с половиной или пяти миллиардах рублей. Полугодие Томская область закончила с дефицитом примерно в 2,5 миллиарда рублей.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

19394

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

7981

02.07.2025

Город под наблюдением: Улан-Батор запустил Центр контроля дорожного движения

В столице Монголии начал работу Единый центр контроля дорожного движения. Он представляет собой технологическую структуру, объединяющую 176 перекрестков, съездов и городских магистралей в единую систему видеомониторинга.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1552

02.07.2025

Лица Сибири

Немировский Олег

Мошкин Николай

Манцивода Андрей

Кушнарев Анатолий

Цыдыпов Тумун

Рыжов Юрий

Сибиряков Юрий

Николаев Максим

Кокорин Александр

Агапитов Михаил