Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2279

02.03.2001, 13:56

Производство 1001-сильного суперкара Bugatti начнется в 2003 году

Первый автомобиль, который будет выпущен легендарной компанией Bugatti после ее приобретения немецким концерном Volkswagen AG, был представлен посетителям открывшегося первого марта автошоу в Женеве. Это спортивный Bugatti EB 16·4 Veyron, названный в честь легендарного гонщика, долгое время выступавшего за команду Bugatti.

Суперкар получил новейший шестнадцатицилиндровый двигатель W16 мощностью в 1001 лошадиную силу с четырьмя турбонагнетателями. Фирменная технология постройки двигателей VW, заключающаяся в соединении двух восьмицилиндровых моторов под определенным углом, позволила не только достичь огромной отдачи от двигателя, но и сделать его довольно компактным. Вся работа двигателя контролируется центральным блоком управления, регулирующим скорость подачи топлива и режим работы цилиндров. Огромная мощность двигателя через систему постоянного полного привода передается на все колеса сразу.

Как говорят сами разработчики, никакой другой автомобиль в мире не может похвастать показателями энергии, подобными выдаваемым двигателем Bugatti. Единственная преграда, которую не удалось преодолеть создателям - сила притяжения Земли. Все остальное - сопротивление ветра или масса автомобиля, которая будет ускоряться, благодаря уникальной пространственной раме и сбалансированной аэродинамике автомобиля, фактически не имеют значения.

Точные динамические характеристики новинки и условия ее серийного производства будут объявлены немного позже.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2279

02.03.2001, 13:56

URL: https://babr24.com/?ADE=59294

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Лица Сибири

Зимин Михаил

Дубровин Александр

Власов Виктор

Попов Олег

Мазур Владимир

Фильшин Геннадий

Хасанов Геннадий

Дубков Александр

Слепнев Борис

Протопопова Наталья