Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3049

27.02.2001, 13:34

Nissan построит "комнату на колесах"

Необычный автомобиль был разработан специалистами японской автомобильной компании Nissan. Концептуальный Nissan Chappo представляет собой, по словам создателей, "комнату на колесах". По возможностям трансформации салона автомобилю просто нет равных. Трехместный автомобиль может превращаться даже в спальню, с приличной по размерам кроватью.

Как говорят сами разработчики, больше всего внимания было уделено именно внутреннему пространству автомобиля, внешность в данном случае роли не играла. Правда, некоторые зарубежные автомобильные журналисты намекают, что "холодильник на колесах", пусть и с очень удобным салоном, - совсем не то, что нужно молодежи сегодня.

В серийное производство Nissan Chappo, конечно же, не пойдет, зато многие новые идеи, опробованные на нем, могут пригодиться на серийных моделях Nissan. Премьера столь необычного автомобильчика запланирована на ближайшее автошоу в Женеве.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3049

27.02.2001, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=59071

Bytes: 905 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

Лица Сибири

Носовко Валерий

Константинов Кирилл

Белянина Анна

Шабанов Гейрат

Хартаев Валерий

Иванец Вячеслав

Дудин Петр

Юдин Сергей

Трутнев Юрий

Акимов Василий