Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

6535

27.02.2001, 13:24

В Сан Ремо начался 51-ый фестиваль итальянской песни

Как передает РИА "Новости", его открыла в понедельник вечером новая ведущая Сан Ремо Рафаэлла Карра, появившаяся перед публикой театра Аристон в роскошном белом туалете от Гая Маттиолло.

Первый день фестиваля - не конкурсный. 16 популярных исполнителей лишь демонстрировали свои возможности и знакомили зрителей со своими песнями, которые они повторят не только для публики, но и для жюри в следующие дни. Один за другим на сцене появлялись Джиджи Д"Алесьо, Джорджия, Анна Окса, Сирия Алекс Бритти и прочие. Отсутствие голосования позволило ведущей преподнести сюрприз и исполнить фрагменты несколько песен в дуэте с певцами.

Работа 57-летней профессиональной телеведущей Рафаэллы Карра, которой в этом году доверен Сан Ремо, с первых минут выгодно отличается от конферанса прошлых лет, когда даже столь могучая фигура как Лучано Паваротти не мог компенсировать вымученности реприз, вялости шуток и незнания элементарного английского. Тем не менее, у Карра тоже есть помощники. Среди них - ведущий популярной программы, соответствующей идущей в России "Угадай мелодию" Энрико Папи. Ему же доверено ведение ночной телепрограммы из Сан Ремо под названием "После фестиваля". В качестве бессловесной "валетты", чье присутствие обязательно для уважающей себя итальянской телепрограммы, в Сан Ремо выступает австралийская модель Меган Гейл, героиня рекламных роликов.

В целом первый день Сан Ремо продемонстрировал отличный конферанс, великолепные туалеты, умелую рекламу. На сцену театра Аристон по его фирменной лестнице спускались популярные исполнители и пели пока никому не известные песни, многие из которых потом будет распевать вся страна и которые будут раскупаться тысячными тиражами дисков и касет.

Всю прошедшую неделю маленький Сан Ремо жил в предвкушении праздника. На этом фоне незамеченным прошло даже землетрясение в 6 баллов, отмеченное по всей Ривьере сейсмологическими службами.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

6535

27.02.2001, 13:24

URL: https://babr24.com/?ADE=59057

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Коты-хранители», викторина «Сказочный алфавит» и спектакль «Мачеха Саманишвили»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2935

05.06.2026

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7732

04.06.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Пушкин в Пушкинке», лекция «Трилогия русской жизни» и спектакль «Иммануил Ч»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6535

04.06.2026

Буддийские святыни в Улан-Баторе: тысячи монголов поклоняются реликвиям

В последние дни в Батцаган дугане монастыря Гандантэгченлин непривычно многолюдно. Очереди собираются еще до открытия главного буддийского храма Улан-Батора. Среди посетителей можно увидеть пожилых людей, семьи с детьми, студентов и офисных работников.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоРелигияМонголия

4396

04.06.2026

Видео дня. На деревню дедушкам

А можно и мне с вами похомячить? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный официальный трейлер семейной комедии «На деревню дедушке 2» – сиквела прошлогоднего сарафанного хита, продержавшегося в прокате 22 уикенда (из них 11 – в топ‑3) и собравшего 854 миллиона рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

9239

03.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Монголия», игра «От Руси к России» и спектакль «Снежная королева»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7233

03.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: занятие «Сказочные миры Пушкина», экскурсия «История техники» и опера «Сказка о царе Салтане»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июня жители и гости города смогут посетить игры, экскурсии и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8260

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7453

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8870

01.06.2026

Видео дня. Кодекс Оскара Айзека, 18+

Милая, ты стала вдовой в тот момент, как влюбилась в меня... Кинопрокатная компания «Наше кино» представила официальный дублированный трейлер криминальной драмы «Кодекс Данте» (в оригинале – In the Hand of Dante), снятой по одноимённому роману Ника Тошеса.

Филипп Марков

КультураРоссия

9584

31.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10481

29.05.2026

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

11294

29.05.2026

Лица Сибири

Медведев Александр

Виниченко Иван

Ильичев Виктор

Бугай Антон

Белянина Анна

Толоконский Виктор

Буханов Владислав

Митусов Валерий

Бенчаров Никита

Шмонин Эдуард