Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2144

26.02.2001, 12:20

Японский автопром губят европейцы

Правительство Японии подвело итоги работы автомобильной промышленности страны за январь. Самый устойчивый рост был отмечен у Honda, объемы продаж которой увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,4%, (89 тысяч автомобилей). На втором месте Toyota, которая "подросла" всего на 1% - 258,6 тыс. машин, причем больше половины из них были проданы в США. У других компаний производство падает. Так, объемы продаж Mazda сократились на 15,2% - при том что экспорт компании существенно возрос. Mazda сейчас больше работает на Европу, именно туда уходит больше 70% продукции предприятия. Спад у Nissan почти незаметный - 0,1%, большую поддержку компании оказывает ее стратегический партнер Renault. А вот Mitsubishi Motors сократила свое производство на 12,6%.

Реакцией на опубликование этих результатов стали призывы в японском правительстве ограничить присутствие западных автокомпаний на японском рынке, т. к. они губят национальное автомобилестроение.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2144

26.02.2001, 12:20

URL: https://babr24.com/?ADE=59014

Bytes: 970 / 970

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Набоков Юрий

Агаев Ваха

Беспалов Сергей

Цыренов Валерий

Оськина Вера

Темнов Андрей

Владимиров Владимир

Куранов Александр

Петров Валерий