Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

1963

21.02.2001, 14:34

Провокаторы в юбках

Возможно, Отелло не так уж и сильно ошибался в своих подозрениях: недавно ученые выявили не саму лучшую черту женского характера.

Как показало исследование, проведенное в Австрии женщина не в состоянии отказаться от флирта с мужчиной даже в том случае, если находит его совершенно непривлекательным.

Это правда - женщины автоматически начинают флиртовать с новым знакомым мужского пола, однако, если это сможет утешить ревнивцев, такое поведение продолжается всего лишь несколько минут. И поступают так красавицы для того, чтобы оценить партнера и решить, а заслуживает он их внимания и стоит ли иметь с ним дело в дальнейшем.

Свои выводы профессор Граммер построил на сравнении поведения 45 пар юношей и девушек в возрасте до 25 лет. Каждую пару помещали в комнату, и ученый выходил якобы ответить на телефонный звонок, после чего в течение следующих 10 минут пара снималась на видеокамеру при помощи двустороннего зеркала.

Позже добровольцев просили оценить степень физической привлекательности человека, которого они повстречали, и согласятся ли они встречаться с этим человеком, если им представится такая возможность. После чего была проанализирована сама видеопленка в происках сигналов ухаживания.

В число женских сигналов проявления внимания входили покачивание головы, манипуляции с волосами и одеждой. Были замечены также и сигналы нежелания общаться - девушки скрещивали на груди руки. Ученые обнаружили, что изначально девушки вели себя и общались довольно приветливо и весело, посылая явно сексуальные сигналы, пытаясь таким образом привлечь внимание молодого человека.

Но это совсем не означало, что девушка находила своего нового знакомого привлекательным. Даже находя соседа абсолютно несимпатичным, в первые моменты представительницы слабого пола не посылали ни одного явного сигнала отторжения. Единственный же раз, когда была замечена такая реакция - мужчина слишком много говорил.

Реальные же ощущения женщин начинали проявляться только через несколько минут после начала общения.

Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

1963

21.02.2001, 14:34

URL: https://babr24.com/?ADE=58772

Bytes: 2014 / 2014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара. Ее имя оказалось связано с продажей биодобавок сомнительного качества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1726

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

796

04.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1551

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2241

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8256

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

4878

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1448

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6493

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

6515

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2244

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1826

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9588

24.10.2025

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Кошечкина Валерия

Шевченко Валерий

Алтарева Валерия

Козырев Евгений

Петрук Светлана

Михайлов Игорь

Потапов Владимир

Карпик Александр

Качан Надежда