Артур Скальский

© http://www.izvestia.ru/

ГеоМир

2037

01.02.2001, 14:44

Здесь был Билл

Бывший президент США Билл Клинтон обязал своих помощников провести специальное расследование актов вандализма, которые были совершены в Белом доме после ухода его команды.

Как уже сообщалось, на клавиатурах многих компьютеров отсутствовали клавиши с буквой "W" (первой буквы от имени Уокер, принадлежащего Джорджу Бушу-младшему). Кроме того, на стенах туалетов были обнаружены характерные для соответствующих общественных мест рисунки и надписи, а в коробке бумаги для ксерокса оказались не вполне приличные портреты нынешнего лидера страны.

По словам помощников Клинтона, они оставили резиденцию президента в идеальном порядке. Один из них заявил, что в последние часы предыдущей администрации через Белый дом прошли 5000 рабочих, из которых только 434 были штатными техническими сотрудниками администрации.

На вопрос о том, будут ли новые власти проводить специальное расследование данного инцидента, представитель Белого дома Ари Флейшер сказал: "Насколько я знаю, это дело закрыто". До этого президент Буш также заявлял, что у его администрации нет намерения давать ход расследованию актов вандализма.

Артур Скальский

© http://www.izvestia.ru/

ГеоМир

2037

01.02.2001, 14:44

URL: https://babr24.com/?ADE=57713

Bytes: 1111 / 1111

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.01 15:48
В Новосибирске женщине назначили четыре года колонии за истязание ребенка

29.01 15:40
Красноярск попал в десятку городов с самой дорогой арендой квартир. Цены выросли за год

29.01 15:31
Полицейские Прибайкалья спасли раненую сову

29.01 15:19
В Абакане заведующую детсадом осудили за травму ребенка на тренажере. Мальчик лишился фаланг двух пальцев

29.01 14:19
Московский подрядчик сорвал сроки проектирования школы в Красноярске. Контракт на ₽48 миллионов разорвали

29.01 13:25
Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

29.01 13:02
В Томской области девушка упала с лошади. Суд вынес приговор организатору конных прогулок

29.01 12:58
В Бурятии обновят два моста, ведущих к горячим источникам

29.01 12:18
В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

29.01 12:17
В Новосибирске восстановили движение по Старощука

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

4093

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

2141

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

6684

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

2451

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

36059

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

13257

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

11560

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

42665

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3365

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

29496

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

17073

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

7926

13.03.2025

Лица Сибири

Булыгин Игорь

Баймашев Дмитрий

Дерипаска Олег

Лазарева Марина

Дамов Василий

Чекотова Нина

Мухамедьяров Рустам

Печерская Наталья

Меделянов Андрей

Сактоев Владимир