Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2445

10.03.2000, 12:52

Происки Антихриста в ИНН

Священный Синод Русской Православной Церкви, заседание которого состоялось 7 марта, принял заявление, осуждающее введение в России индивидуального номера налогоплательщика - ИНН.

Беспокойство иерархов церкви вызвано, в частности, способом кодирования ИНН. В заявлении говорится: "В некоторых документах содержится или будет содержаться штрих-код - изображение чисел в виде линий разной толщины. Каждый из этих кодов заключает в себе три разделительные линии, графически совпадающие с символом, принятым для цифры шесть. Таким образом, в штрих-кодах, по воле создателей международной системы их написания, заключено изображение числа 666, которое упомянуто в книге Откровения святого Иоанна Богослова как число антихриста (Откр. 13. 16-18), а посему используется сатанинскими сектами для оскорбления Церкви и христиан".

По данным РПЦ, использование знака цифры шесть в качестве разделительной линии не было необходимым. "Сознательно или несознательно, но разработчики глобальной системы штрих-кода, широко используемой сегодня в статистике, торговле, учете движения товаров и во многих иных сферах, - избрали символ, оскорбительный и тревожный для христиан, что выглядит по крайней мере как дерзостная насмешка. Озабоченность данным вопросом уже выражали многие православные общины мира, в частности, Элладская Церковь", - говорится в документе.

Еще одну проблему, возникающую при введении ИНН, Синод видит в несоответствии нововведения Конституции России. Сбор сведений о гражданах РФ без их ведома противоречит Основному Закону.

Понимая всю серьезность проблемы, Священный Синод обратился к верующим с призывом "хранить христианское здравомыслие", а к российским властям - с призывом поставить вопрос об устранении из штрих-кодов кощунственного символа, а в случае невозможности - создать альтернативный национальный электронный язык.

Газета "Коммерсантъ", посвятившая заявлению Священного Синода материал в номере за 10 марта, обратилась за комментарием в Министерство по налогам и сборам. Для сотрудников МНС, по словам автора заметки, такая постановка вопроса оказалась полной неожиданностью. Налоговики заявили корреспонденту, что пока не видели документа, принятого Синодом, но намерены изучить эту проблему.

C аналогичной трудностью недавно столкнулись украинские власти, когда начали вводить в стране учет населения по типу американских social security number (персональный идентификационный номер на все случаи жизни). Украинское духовенство также усмотрело в этом новшестве происки Антихриста. Властям пришлось аннулировать все номера, содержащие три шестерки.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2445

10.03.2000, 12:52

URL: https://babr24.com/?ADE=52472

Bytes: 2577 / 2577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 16:21
За два месяца 2026-го из Томской области экспортировано 73 тысячи кубов лесоматериалов

05.03 16:09
Завершилась проверка по факту схода с рельсов подвижного состава на станции Томск-2

05.03 16:07
Уволенный глава градостроительного департамента Красноярска Шикунов стал замминистра строительства

05.03 15:58
В Улан-Удэ стартует капремонт школы №1

05.03 15:55
В Новосибирске бывшего главу департамента мэрии отпустили под домашний арест

05.03 15:44
Четыре взятки и просьба о сделке со следствием: новые подробности дела экс-мэра Логинова

05.03 15:32
Один в реанимации, двое в палатах: красноярские врачи рассказали о состоянии раненых в 153-й школе

05.03 15:32
В Прибайкалье подписали все контракты на ремонт дорог. Кроме одного

05.03 13:31
В Иркутске под домашний арест за мошенничество отправили застройщика

05.03 13:05
Имущество обанкротившейся томской компании «Сибмост» приобрело ООО «Инвест консалтинг» из Барнаула

Лица Сибири

Юханов Николай

Шишмарёв Виталий

Чернышов Дмитрий

Буянов Роман

Миллер Алексей

Шишмарев Дмитрий

Щекина Анна

Ханхалаев Евгений

Назимова Анжелика

Клюкин Александр