Блоги читала Юлия Сергеева

© "Конкурент" приложение к ВСП

ОбществоМир

3915

08.03.2009, 17:49

Отоварь её мимозой

Иркутяне о гендерных подарках.

Есть у меня дома открытка. 1976 год выпуска. Гвоздики на фоне традиционной международной женской восьмёрки. Всё бы ничего, но цветочков ровно два. Я не знаю, кто был этот фотограф-затейник. Но факт налицо – в печать чудо прошло. Стёб над половыми праздниками в блогосфере – хороший тон. «Отоварь её мимозой, и на год забыл», – советует другу мужчина. «Так вот же оно! Настоящее оружие защитника Отечества. Водяной пистолет», – парируют дамы.

«Володька Ленин и Инесса бродили как-то возле леса». Ну, не будем вдаваться в историю праздника. А просто отметим, что для сильной половины человечества «международный бабский день» – ответственный повод вогнать в коллапс свою печень. «Я в преддверии праздника всех женщин, бабушек и девочек поздравляю с тем, что они у нас есть, потому как в праздник буду скорее всего пьян, весел и неадекватен», – озвучил общий мужской тренд dr-smeh. «Не первый год мой любимый муж приходит домой абсолютно пьяным, забыв не только поздравить меня, но и вообще с трудом узнавая», – пишет malin4ik.

«Бедные женщины не догадываются, что на самом деле 8 Марта – праздник мужчин, – открыл тайну katterfeld. – Потому что женщины – это не субъект праздника, а объект. Я вообще думаю, что Цеткин и Люксембург придумали мужики. Исключительно с целью генерации отличного мужского праздника, в который можно напиться именно так, как хочешь, под совершенно благовидным предлогом. И совершенно безнаказанно поприставать к любой понравившейся женщине… Ну а женщины – они 8 Марта должны держать себя в форме, не напиваться, быть наштукатуренными и так далее. Если это праздник – ну извините... Я уж лучше под столом мордой в салат». «Ага, а кто сказал, что вы защитники Отечества! – заявляет otchayannaya. – Справку покажите».

Ритуал подбора подарков на гендерные праздники – это жесть. Ни одному мужику не придёт в голову нарисовать подарочек своему товарищу на 23 февраля. А вот стаи женщин, напротив, со вкусом обменивается никчемушками на 8 Марта. В отдельных корпорациях сами дамы сами себя одаривают. «Зачем мужчин напрягать, всё равно фигню какую-нибудь придумают», – пишет milashka-boo. Логично. Какие тюльпаны, духи и прочее? Когда у хрупкой женщины есть вполне конкретная мечта – бутылка пива.

«Самый запоминающийся подарок мне сделали, когда я училась на первом курсе, – пишет uccelletto. – Сделал его прекрасный мальчик. Он был очень красив, писал стихи и был в меня влюблён. Мы встретились на набережной. Он стоял, облокотившись на парапет, в руках у него был красный шар. Он был не единственным подарком. В честь 8 Марта мне причиталась ещё бутылка пива «Миллер». Это была мечта идиотки – попробовать «Миллер». Но откуда у студентки-первокурсницы лишние 25 руб. на пиво? Оказывается, как-то я сказала ему об этой мечте и он запомнил. И сбыл. Вот этот недобред и стал для меня настоящим праздником, всамделишным 8 Марта».

«Отоварь её мимозой, и на год забыл», – легко советует другу oleg-vren. Слабый пол более изощрён в выборе презента. За что иногда приходится расплачиваться. «Сижу. Жду от своего убойного в лоб подарка, – пишет kisko-disko. – Потому что на 23 февраля Киска гоняла по трусельным магазам. Чтобы своему бобрёночку вручить нечто. Брендовое для маскировки срама. И вот чёрт меня двинул в отдел семьи и детства. Гляжу. Мама моя, тёща моего бобра. Так вот же оно! Настоящее оружие защитника Отечества. Водяной пистолет. 26 руб. 5 коп. Издевательски зелёный. Принесла, вручила. Бобр как увидел, чуть тапки в рулончик не скатал. Понимает, что поспешил с женитьбой. И кто его знает, чё этому чебургену в ответ в бошку придёт?». Стоп. Сейчас был бы уместен лирический пассаж на тему: «А что бы ни пришло вашим чебургенам в головы, вы всё равно будете рады, дорогие женщины. Ведь это самый прекрасный, самый желанный праздник в году!». Красивая музыка, мимоза… И стихи, сдёрнутые из Интернета. Так тому и быть: «Потом подумал про колготки… Но не решившись и на них, купил ей пять бутылок водки! Пусть будет праздник у двоих!!!».

Блоги читала Юлия Сергеева

© "Конкурент" приложение к ВСП

ОбществоМир

3915

08.03.2009, 17:49

URL: https://babr24.com/?ADE=51452

Bytes: 4005 / 4005

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Блоги читала Юлия Сергеева.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

2586

06.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6088

06.06.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4874

04.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3278

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7404

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7992

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

8672

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10524

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8841

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

24237

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8344

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

7939

21.05.2025

Лица Сибири

Кокорин Александр

Серышев Анатолий

Сухоруков Вячеслав

Ищенко Роман

Алексеева Эмма

Слепнева Ирма

Колмаченко Василий

Веселов Андрей

Бицура Павел

Зверьков Владимир