Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3065

22.01.2009, 02:01

В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями.

Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium, мобильного клиента jimm. Ряд пользователей сообщил, что альтернативные клиенты не работают только на компьютерах с российскими IP-адресами и адресами в СНГ.

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3065

22.01.2009, 02:01

URL: https://babr24.com/?ADE=50112

Bytes: 1063 / 1063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Желтовский Олег

Никаноров Олег

Шершнев Денис

Гайдукова Евгения

Садовская Марина

Красноштанов Александр

Кондратьев Алексей

Карасёв Дмитрий

Лебедев Иван

Бобков Игорь