Артур Скальский

© NewsLand

КриминалМир

2522

23.12.2008, 13:29

В Саратове милиционеры заживо сожгли гражданина Армении

В Саратове трое милиционеров обвиняются в том, что они в ходе допроса избили и сожгли гражданина Армении, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Саратовской области. Обвиняемые задержаны и уже дали признательные показания.

Накануне в отношении трех оперативников уголовного розыска ОВД Ленинского района Саратова было возбуждено уголовное дело по пункту "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК, обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Полуобгоревший труп 30-летнего Армена Гаспаряна был обнаружен на окраине города, в лесополосе в районе поселка Сокол. Как предполагают следователи, в ночь с 28 на 29 октября милиционеры "выбивали" из задержанного признание в совершении кражи золота. После отказа подписывать признательные показания жертву отвезли за город, где облили бензином и подожгли. Когда Гаспаряна охватило пламя, он очнулся и попытался убежать, но милиционеры добили его ударом по голове, после чего закопали тело.

Бойцы специального отряда быстрого реагирования задержали милиционеров в квартире их знакомого. В ходе расследования был проведен осмотр места происшествия, где найден труп. Также назначены судебно-медицинские экспертизы и допрошены десять свидетелей. Сыщики провели осмотры автомашин, на которых передвигались подозреваемые во время совершения преступления, и провели обыск в служебном кабинете задержанных оперативников.

По словам начальника следственного управления, из правоохранительных органов стражей порядка на момент задержания и допроса не увольняли. Все обвиняемые проработали в органах более пяти лет в чинах от младшего до старшего сержанта, двое из них уже попадали в поле зрения управления собственной безопасности. На момент жестокого допроса и убийства задержанного они были пьяны.

Артур Скальский

© NewsLand

КриминалМир

2522

23.12.2008, 13:29

URL: https://babr24.com/?ADE=49542

Bytes: 1823 / 1823

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно. Уголовное дело на Бойкова Весьма неожиданной стала информация об уголовном деле на депутата Заксобрания Алексея Бойкова.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

1580

09.03.2026

«Коррупционный муравейник»-2: Власова уволили из ТГАСУ

Итак, это произошло: Виктор Власов больше не является ректором Томского государственного архитектурно-строительного университета – его уволили без объяснения причин. Информации о том, в чём его обвиняют, нет до сих пор.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

10361

05.03.2026

Суд над экс-министром транспорта Бурятии: как Гоге отдал контракт на 1,2 миллиарда рублей подрядчику из квартиры

В Улан-Удэ перед судом предстанут бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге и экс-руководитель государственного казённого учреждения «Бурятрегионавтодор» Владимир Соснин за сговор при ремонте автодороги «Улан-Удэ — Романовка — Чита».

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

13192

03.03.2026

Смартфоны с сюрпризом: 35 приговоров и девять миллионов долгов в «Связном»

Бердский городской суд Новосибирский области поставил жирную точку в истории масштабного кредитного лохотрона, который годами процветал за прилавками известного ритейлера.

Октябрина Тихонова

КриминалОбществоНовосибирск

1822

03.03.2026

Дипломатический скандал: монгольского посла обвиняют в домашнем насилии

История с назначением нового посла Монголии в Австралии неожиданно превратилась в общественный и политический скандал, который снова вывел на первый план одну из самых болезненных социальных проблем страны. Сообщения монгольских СМИ о том, что назначенный дипломат Г.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоСкандалыМонголия

1805

03.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: увеличение стоимости ОСАГО и снятие судимости с Обласова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта 2026 года включительно. Увеличение стоимости ОСАГО Из-за мошенников стоимость ОСАГО в Новосибирской области увеличилась вдвое. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоТранспортНовосибирск

1691

03.03.2026

Обобрал до тряпки: томский экс-чиновник Шатович премировал себя за счёт уборщиц

Бывшего начальника областного департамента финансово-ресурсного обеспечения Александра Шатовича опять осудили за растрату в особо крупном размере. Об этом сообщил тг-канал «МИЛЫЙ ТОМСК».

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

14292

26.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Башмакова и Жигульского, приговор Воловичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Дело Башмакова Уголовное дело бизнесмена Дмитрия Башмакова направлено в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

12489

24.02.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор Ваксам и выход Волка

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Приговор Ваксам Суд вынес приговор по громкому делу о растрате в ТГАСУ.   Прокуратура Томской области (@tomskoblproc) Октябрьский районный суд г.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

13947

23.02.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3223

21.02.2026

Четыре года за лаборанта-призрака: финал дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по громкому делу о растрате в архитектурно-строительном университете, который в последнее время регулярно появляется в криминальных новостях.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияОбразованиеТомск

16514

19.02.2026

Стрелок из Ордынского: кто убил Гриба?

В Новосибирске начали рассматривать дело бизнесмена, случайно застрелившего главу Ленинского района Александра Гриба. Он полностью признал свою вину, но утверждает, что экс-чиновник и сам совершил оплошность, не надев сигнальный жилет. Из жизни Гриба Александр Гриб родился в 1965 году.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

14933

19.02.2026

Лица Сибири

Пур Сергей

Сбитнев Макар

Ашуркин Лев

Доржиев Баир

Бычков Игорь

Мамаджанов Константин

Юрасов Денис

Дугаров Булат

Козак Игорь

Протопопова Наталья