Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2277

17.11.2008, 21:36

Область осталась без тепла

В Зиме топлива фактически осталось на сутки. Правда, теперь есть финансовая поддержка от области. Накануне в город поступили 7 миллионов 200 тысяч рублей из регионального бюджета.

При этом долг муниципалитета перед угольным карьером - 7 миллионов. После поступления средств топлива в Зиме должно хватить до конца января 2009 года. Тем временем, в Свирске завершают отгрузку 16 вагонов твердого топлива. Это примерно одна тысяча тонн угля. Хватит его на пять суток. Оплатила топливо управляющая компания, которая занимается обеспечение города углем. Администрация Свирска в течение недели из своей казны планирует оплатить задолженность перед ОАО "Областное жилищно-коммунальное хозяйство", это более 800 тысяч рублей. Об этом сообщают "Сибирские новости".

Тулун чуть не остался без тепла. Сегодня в полдень городские котельные должны были прекратить подачу тепла в микрорайоны. В населенном пункте угля оставалось буквально на два-три часа. Службы администрации муниципалитета подготовили письма на имя главы правительства Приангарья Игоря Есиповского, а также руководителя регионального управления МЧС России Вячеслава Эглита с просьбой оказать содействие в предупреждении чрезвычайной ситуации. Напомню, до этого котельные Тулуна работали в режиме экономии топлива. Мы связались по телефону с мэром Тулуна - Виктором Пивнем. И вот что он нам рассказал: "Ситуация, которая накапливалась уже не один месяц, она выливается уже в отопительный сезон, уже, когда температура за минус 20. Отсутствие финансовых ресурсов, направленных на приобретение угля из областного бюджета. Средства по статье "Разница в тарифах" своевременно не поступили. На прошлой неделе мы порешали этот вопрос в администрации. О выделении финансовых средств. Но по причине долгой проводки они пришли только сегодня".

Как подчеркнул Виктор Пивень - конфликтная ситуация улажена. Сейчас котельные города работают в штатном режиме.

Поселок Железнодорожный Усть-Илимского района тоже рассчитывает на помощь областных властей. Правда, деньги на закупку топлива поступят не раньше декабря. Сейчас счета и кассы управляющей компании поселка арестованы. Как сообщает "Байкал-инфо", до тех пор, пока жилищно-коммунальная служба не выплатит долги "Энергосбыту". Сумма кредита, который получит Железнодорожный - 4 миллиона рублей. Этих денег должно хватить до конца отопительного сезона.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2277

17.11.2008, 21:36

URL: https://babr24.com/?ADE=48746

Bytes: 2353 / 2353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

05.03 17:59
В Новосибирске назначили нового начальника метрополитена

Лица Сибири

Яковлев Владимир

Газизов Марсель

Ташкинов Владимир

Миронов Николай

Акимов Василий

Мезенин Сергей

Ермаченко Михаил

Ворончихина Варвара

Юмашев Евгений

Кнаус Олег