Катерина Кольчурина

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

2528

12.11.2008, 13:45

Спасательная операция

Спасательная операция, специалистов для которой искали по всему городу сами же сотрудники МЧС. К нам в редакцию обратилась диспетчер службы "01" с необычной просьбой — помочь иркутянам поймать дикую косулю, которая случайно забрела на стройку. На место событий выехала Катерина Кольчурина.

Всё внимание приковано к машине. В ней добыча строителей храма Георгия Победоносца. Сегодня они стали охотниками на семимесячную косулю. Ловили зверя голыми руками и исключительно в благих целях. Виктор Долиновский, прораб: "Собака гнала кого-то, смотрим — косуля молоденькая. Она застряла в решётке, мы её освободили. Она тут бегала, хотела вырваться и снова застряла в решётке. Тут мы ей связали ноги, вас вызвали".

Мы, в свою очередь, приехали спасать животное с зоологом Вадимом. Он успокоил зверя и решил, что выпускать его на волю сейчас нельзя. Косуля долго бегала и ослабла, к тому же у неё повреждены бока. Решили везти её в зоогалерею. Кстати, за несколько минут до нас по поводу животного к строителям обратились китайцы. Но им косулю им отдали.

Косуля сразу же попала в лучшее помещение зоогалереи. Тут и морковка, и капуста — в общем, хранится еда. Но гостья от угощения отказалась. Зато позволила зоологам осмотреть себя со всех сторон. Вадим обнаружил врождённый недостаток — слишком короткие передние лапы. Это значит, что в лесу косуля рано или поздно погибла бы. Так что сегодняшняя охота стала для неё спасением. Вадим Ивушкин, зоолог иркутской зоогалереи: "Если долго гонять косулю, то у неё будет отёк лёгких. И спасти такую не удаётся. Здесь всё нормально. Поймали сразу, ран практически нет".

Скорее всего, в дикую природу косулю в ближайшее время не выпустят. Ей нужно прийти в себя и подлечиться. К тому же сейчас начался сезон охоты, поэтому животному лучше остаться в зоогалерее.

Катерина Кольчурина

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

2528

12.11.2008, 13:45

URL: https://babr24.com/?ADE=48614

Bytes: 1804 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.03 19:47
В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

04.03 18:47
В Новосибирске местному жителю назначили десять лет колонии за сбыт наркотиков

04.03 18:36
Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

04.03 18:11
Стартовали прямые авиарейсы по маршруту Улан-Батор – Шанхай

04.03 17:50
Миллиарды в подвешенном состоянии: Счетная палата нашла нарушения при строительстве красноярского метро

04.03 17:42
Врачи меняют график: как будут работать больницы Красноярска в мартовские праздники

04.03 17:09
Алексея Ботвина отправили под домашний арест

04.03 17:02
Команда депутата Бойкова прокомментировала его попадание в базу розыска МВД. Соратники связывают это с выборами

04.03 16:57
Министром сельского хозяйства Прибайкалья стала Марина Кожарина

04.03 16:33
В Томской области потребителям коммунальных услуг вернули около семи миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

16501

22.02.2026

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

9874

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

25645

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

3904

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

4737

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

35466

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7412

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

11347

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

33330

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

34667

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12595

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

18174

05.04.2025

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Махов Антон

Ситников Руслан

Якубовский Владимир

Милостных Игорь

Бызов Анатолий

Цыденов Баяр

Хлопонин Александр

Бенчаров Никита

Шуба Виталий