Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

2178

06.11.2008, 09:15

Рудногорск без тепла

Поселок Рудногорск в Нижнеилимском районе замерзает. В домах жителей уже больше недели нет горячей воды и тепла. Причина - нехватка топлива.

Местная котельная работает на щепе и опилках. Сейчас запасов хватит, по одним данным, на сутки, по другим - на пять. Заготовить больше помешала погода, лесные дороги размыло. На совещании в районной администрации было принято решение - выделить для заготовки щепы небольшой участок возле котельной. Однако этого оказалось недостаточно. Власти приняли решение отключить в Рудногорске горячую воду и сократить подачу тепла. Сейчас столбик термометра в некоторых домах, как сообщают нам жители, опустился ниже 10 градусов тепла. Заведующие детскими садами уже ведут с родителями разговоры о приостановке учебного процесса. Рудногорцы не раз обращались к местным и районным властям, в МЧС с просьбой решить проблему. Сегодня в нашу программу позвонили представители инциативной группы Рудногорска:

- Вчера 20 градусов мороза, сегодня 20 градусов мороза. В некоторых домах температура до 8 градусов тепла. Вчера уже батареи - носки не погреешь. Везде включены обогреватели. А что говорить про детские садики, про школы. Дети у нас все одетые, и спят одетые. Ни одни частные компании нам дрова не везут. Хотя договора заключены.

Решить проблему Рудногорска мэр района Семен Гендельман обещает в течение пяти дней. Уже завтра, по его словам, спецтехника выйдет в лес, чтобы приступить к заготовке щепы. Социальные объекты, говорит Гендельман, работу не остановят. По данным областной администрации, средства на заготовку топлива в район перечислены. Наша программа следит за развитием ситуации.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

2178

06.11.2008, 09:15

URL: https://babr24.com/?ADE=48508

Bytes: 1633 / 1633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Песчинская Ника

Пискун Евгений

Межевич Валентин

Сокольников Александр

Энхжаргал Жигмэд

Безматерных Павел

Прокопьев Анатолий

Маяренков Сергей

Корытный Леонид

Семенов Дмитрий