Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

2306

12.06.2008, 19:08

Мэр Владимир Якубовский проверил ремонт внутриквартальных территорий

Этим летом по городу будет проведен комплексный ремонт около сотни внутриквартальных и внутридворовых территорий. Такое заявление сделал сегодня мэр города Владимир Якубовский во время рейда по проверке работ в Октябрьском округе.

По словам городского градоначальника, сумма, выделенная из городской казны бюджетом на реализацию данного проекта, составляет 300 миллионов рублей, что порядка на 70 миллионов выше, чем в прошлом году. Комплексное благоустройство будет включать в себя озеленение дворов, и обустройство, где это необходимо, детских и спортивных площадок, ремонт тротуаров и проезжей части, организацию парковок и полную замену бордюрного камня, уборку старой арматуры и железобетонных конструкций, установку лавочек и урн. Стоимость каждого конкретного двора зависит, прежде всего, от площади и видов благоустройства. По административным округам города средства распределены следующим образом- На Октябрьский район, планируется затратить 68 миллионов 600 тыс. рублей, на Свердловский – 102 миллиона 900 тысяч, на Ленинский – 77 миллионов 100 тысяч и на Правобережный - 51 миллион 400 тысяч рублей.

Во дворах, где побывал мэр города, а это улицы Александра Невского, Ядринцева и Красноярская, сегодня активно ведутся строительные работы. Выбирали их по нескольким критериям – исходя из благоустройства дворов на тот момент, когда не проводилось никаких работ, и количества людей, проживаемых на данных территориях для того, чтобы в первую очередь охватить максимальное количество жителей, нуждающихся в более благоприятных условиях для проживания. Однако резкое недовольство главы города вызвала слабая работа жилищных организаций, но, по заверению Павла Артамонова, генерального директора ОАО «Южное управление ЖКХ», они уже обговорили все необходимые вопросы, связанные с благоустройством дворов района, и к первому июля работы на этих улицах будут закончены.

Владимир Якубовский также сообщил журналистам, что подобные работы ведутся в городе не первый год, и сегодня ремонт внутридворовых территорий идет по плану и в рамках тех задач, которые были поставлены «Программой по благоустройству жилых районов города до 2010 года».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

2306

12.06.2008, 19:08

URL: https://babr24.com/?ADE=46155

Bytes: 2157 / 2157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Носенко Ольга

Медко Антон

Бердников Александр Васильевич

Гринберг Игорь

Николаев Александр

Барлуков Михаил

Кампф Алексей

Маркидонова Екатерина

Климов Алексей

Власенко Олег