Артур Скальский

© Regions.ru

КриминалМир

2980

05.05.2008, 13:25

Браконьеры устроили "праздничную охоту" на байкальского омуля

Рано утром 1 мая в рамках операции "Нерест" сотрудники милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Усолье-Сибирское Восточно-Сибирского УВД на транспорте выявили факт незаконного лова рыбы на реке Ангара.

Представители правоохранительных органов задержали 33-летнего нигде не работающего местного жителя, который с помощью рыболовной сети и приспособлений для её сплава устроил "праздничную охоту" на достаточно эксклюзивный вид рыбы под названием хариус. Милиционеры изъяли у него весь улов.

Широкомасштабный рейд провели в тот же день на озере Байкал и в устье реки Селенги сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы милиции ЛОВД на станции Улан-Удэ с привлечением катера ЛПМ речного порта столицы Республики Бурятия.

В результате операции, сообщает пресс-служба МВД РФ, были задержаны четверо злоумышленников, которые на резиновых лодках сплавляли сети и незаконно рыбачили в период нереста. Среди задержанных, решивших уменьшить популяцию омуля в регионе, двое жителей города Бабушкин Кабанского района 45 и 54 лет, 42-летний "рыбак" из Улан-Удэ и его 65-летний напарник из села Эрхирик Заиграевского района. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Артур Скальский

© Regions.ru

КриминалМир

2980

05.05.2008, 13:25

URL: https://babr24.com/?ADE=45381

Bytes: 1184 / 1184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Обобрал до тряпки: томский экс-чиновник Шатович премировал себя за счёт уборщиц

Бывшего начальника областного департамента финансово-ресурсного обеспечения Александра Шатовича опять осудили за растрату в особо крупном размере. Об этом сообщил тг-канал «МИЛЫЙ ТОМСК».

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

7119

26.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Башмакова и Жигульского, приговор Воловичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Дело Башмакова Уголовное дело бизнесмена Дмитрия Башмакова направлено в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

8187

24.02.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор Ваксам и выход Волка

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Приговор Ваксам Суд вынес приговор по громкому делу о растрате в ТГАСУ.   Прокуратура Томской области (@tomskoblproc) Октябрьский районный суд г.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

10024

23.02.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

2551

21.02.2026

Четыре года за лаборанта-призрака: финал дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по громкому делу о растрате в архитектурно-строительном университете, который в последнее время регулярно появляется в криминальных новостях.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияОбразованиеТомск

13283

19.02.2026

Стрелок из Ордынского: кто убил Гриба?

В Новосибирске начали рассматривать дело бизнесмена, случайно застрелившего главу Ленинского района Александра Гриба. Он полностью признал свою вину, но утверждает, что экс-чиновник и сам совершил оплошность, не надев сигнальный жилет. Из жизни Гриба Александр Гриб родился в 1965 году.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

12183

19.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Шишкину, «отмена» Дня святого Валентина и обрушение кровли

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Приговор Шишкину Экс-заместителя главы администрации Кировского района Александра Шишкина осудили за получение взятки. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияТомск

2450

17.02.2026

Новосибирские «ангелы» для Джеффри Эпштейна: сибирский след в самом грязном деле десятилетия

Пока региональные власти годами рассуждали об инвестиционной привлекательности, под носом у правоохранителей работал отлаженный конвейер по поставке «живого товара» в особняки Нью-Йорка и Парижа.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

16979

16.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

4383

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13469

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

20711

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

67410

30.01.2026

Лица Сибири

Багаев Юрий

Шамшур Константин

Гомбоев Сергей

Зелент Иван

Большешапов Александр

Темнов Андрей

Любенков Георгий

Книжник Денис

Потапов Владимир

Сумароков Павел