Антон Чернышов

© Телекомпания "НТС"

ОфициозМир

2939

06.03.2008, 13:13

ФСБ разрешили прослушивать телефонные разговоры и читать электронные письма

Впервые Министерство информации и связи официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров предоставить такую возможность спецслужбам. Такой приказ был подписан 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован лишь недавно.

Теперь сотрудники госбезопасности будут вправе наблюдать за подозреваемым без согласования с оператором связи. При этом делать это работники ФСБ будут не выходя из офиса, все оборудование должно управляться с пульта. Самое интересное, что устанавливать специальную технику для доступа к информации операторы связи должны за свой счет. И если интернет-провайдерам это будет стоить около 360 тысяч рублей, то сотовым компаниям и вовсе придется выложить как минимум два с половиной миллиона рублей.

Антон Чернышов

© Телекомпания "НТС"

ОфициозМир

2939

06.03.2008, 13:13

URL: https://babr24.com/?ADE=43861

Bytes: 773 / 773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Инсайд. Расклады ЕР по Госдуме для Красноярского края и Хакасии

Съезд ЕР, состоявшийся в Москве 28 июня, утвердил список кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госдумы РФ, пишет «Ъ-Сибирь». Напомним, 225 депутатов нижней палаты Федерального собрания избираются в одномандатных округах, еще 225 — по партсписку.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

11289

11.07.2026

Из министра в вице-мэры: Петровская в команде Верещагина

2 июня 2026 года у главы Красноярска Сергея Верещагина появился ещё один заместитель. К удивлению некоторых, им стала Анна Петровская. Она же – Гарнец, она же – экс-министр экономики Красноярского края.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаКрасноярск

12026

09.07.2026

Голосование завершено. Красноярье сделало выбор?

31 мая 2026 года завершилось голосование в рамках праймериз «Единой России». Официально жители края определяли, кто представит правящую партию на выборах в краевое Законодательное собрание и Государственную думу.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

22212

05.06.2026

Заявления для прессы Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам российско-китайских переговоров

По окончании переговоров Владимира Путина с Председателем КНР Си Цзиньпином главы двух государств сделали заявления для средств массовой информации. Си Цзиньпин (как переведено): Уважаемый Президент Путин! Дорогие корреспонденты, добрый день!

Лера Крышкина

ОфициозРоссия Китай

6554

21.05.2026

Праймериз завершены. Жабогадюкинг продолжается

14 мая 2026 года завершилось предварительное голосование на предстоящие выборы от «Единой России», которое стартовало 11 марта. Оно должно было закончиться 30 апреля, однако за день до окончания его продлили.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

28833

20.05.2026

Инсайд. Усс между уходом и реваншем: почему сенатора рано списывать из красноярской политики

Политическое будущее сенатора Александра Усса довольно туманно. Конечно, оно активно обсуждается сейчас в политических кругах Красноярского края и на федеральном уровне.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

26164

09.05.2026

Мрачные томские киоски. Лучше выбрать регламент или дизайн?

21 апреля 2026 года томские власти представили новые требования к городским киоскам. Обновлённый проект предполагает, что все павильоны, киоски и другие постройки для уличной торговли будут сведены к единому дизайну.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономикаТомск

5463

23.04.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18335

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

18477

22.03.2026

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

19598

17.03.2026

Блогнот. Унылый праймериз краевой «Единой России»

На заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования партии власти, которое, кстати, стартовало сегодня, 12 марта, царит необыкновенное мрачное настроение.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18347

12.03.2026

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Максим Бакулев

ОфициозРоссия

6106

20.02.2026

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Бобков Игорь

Желнеев Алексей

Ешеев Виктор

Ушакова Яна

Касьянов Сергей

Крастелев Роман

Маслодудов Димитрий

Хамаганов Михаил

Тен Сергей