Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3815

10.01.2008, 14:41

Старые проблемы нового года…

С начала нового, 2008 г. основные фондовые рынки не смогли переломить неопределенную тенденцию и развеять опасения относительно замедления мировой экономики. Ведущие индексы в первые торговые дни потеряли до 5%, что уже стало своеобразным отрицательным рекордом.

Факторы снижения прежние: противоречивые макроэкономические данные в области инфляции и в секторе недвижимости, вероятный рост списаний в банковской сфере, рост стоимости топлива. Кстати, нефтяные котировки в начале года пытались пробить уровень $100 за баррель, но с первого раза не получилось, и вновь цены откатились к поддержке на рубеже $95. Сегодня на фоне публикации данных о запасах топлива в США вероятен локальный всплеск цены, однако ожидаемое сокращение запасов будет незначительным.

Отечественный рынок с открытия имеет весьма смешанные торговые сигналы. С одной стороны, у нас есть повод для игры на понижение в рамках нескольких процентов, с другой – рынки развивающихся стран пока выглядят более стабильно, и на фоне депрессивных торгов на ведущих площадках могут стать «временным убежищем» для инвесторов. Но в целом начало месяца ожидаем умеренно негативным. Индекс РТС в середине января может потерять несколько процентов и достигнуть отметки 2150 п.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник компании "Брокеркредитсервис"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3815

10.01.2008, 14:41

URL: https://babr24.com/?ADE=42436

Bytes: 1328 / 1313

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

10.07 14:53
Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

10.07 14:32
В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

10.07 13:03
Томское ООО задолжало зарплату 25 работникам. Возбуждено уголовное дело

10.07 12:56
В Бурятии восстановили 15 опор электросетей после вмешательства прокуратуры

10.07 12:52
В списках «Коммунистов России» на выборах в ГД в Прибайкалье значатся Роман Буев и Алексей Самороков

10.07 12:47
В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за продажу немаркированных сигарет

10.07 12:35
Самый большой каток на острове Татышев отремонтируют за 50 миллионов рублей

10.07 12:32
Федеральные ревизоры проверят качество воздуха на предприятиях Красноярска

10.07 12:26
Семь АЗС БРК будут работать круглосуточно

Лица Сибири

Разумов Дмитрий

Каландаришвили Нестор

Дыдыкина Елена

Шишкин Сергей

Артюхов Алексей

Гуранин Алексей

Азаренко Иван

Кадыров Валерий

Попов Александр

Сильва Беойя Умберто