Виктор Махов

© АнтиФа

ПолитикаМир

4971

09.11.2007, 13:05

Нацисты шатались по улицам

Несмотря на запрет городских властей, 4 ноября в некоторых городах России состоялся «Русский марш».

Где и как прошёл "Русский Марш".

В Санкт-Петербурге запрещенный городскими властями "Русский марш" все же прошел по Невскому проспекту. Около 150 человек шли по тротуару, скандируя "Вся власть славянам!". Дорогу марширующим преградила небольшая группа "антифашистов" и тут же напала на националистов, используя палки, бутылки и иные подручные средства. ОМОН смотрел на драку несколько минут, после чего вмешался, применив слезоточивый газ и избив обе противоборствующие стороны. Около 120 человек было задержано, большинство отпущено на следующий день.

Во Владивостоке около 200 человек из ДПНИ и Славянского союза прошли в сопровождении милиционеров по тротуару центральной улицы города – Светланской. Манифестанты несли плакаты "Равнение на Кондопогу" и скандировали "Слава России!" и "В России – русский порядок!". Кстати, ДПНИ - профашисткая организация, усердно поддерживаемая некоторыми представителями государства...

Порадовал Красноярск, где "Русский марш" прошел не больше 100 метров и был разогнан ОМОНом. Почти все его участники были задержаны. Слухи об их избиении подтвердились частично.

В нашем же городе власти "Русский Марш" разрешили... При условии, что это будет не "русский марш". Посоветовали поменять название и воздержаться от нацистких лозунгов. В итоге куча казаков и бритых наци-придурков, в количестве около 100 голов, гордо прошли по улицам города, скандируя "Бог С Нами!". Что лично мне напомнило лозунг третьего рейха "Got mitt uns!". Как ни странно, антифа на марше не появилась. Впоследствии выяснилось, что конфликты место имели. Но уже после марша.

Так прошёл "Русский Марш" по улицам нашей страны. В большинстве городов он был запрещен, где-то разрешен. Трудно понять, как его можно было разрешить. На эти марши ходят в основном бон-хэды, казаки и пара-тройка пенсионеров, сами не понимающие, что они делают на таком мероприятии.

Виктор Махов

© АнтиФа

ПолитикаМир

4971

09.11.2007, 13:05

URL: https://babr24.com/?ADE=41018

Bytes: 1997 / 1990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Невыносимая лёгкость подряда: как Бурятия прощает срыв дорожного нацпроекта

Коллегия Счётной палаты Бурятии проверила 3,15 миллиарда федеральных рублей, выделенных на дороги в республике. Аудиторы прошлись по списку из 22 объектов и 21 ноября выдали заключение, больше похожее на готовое уголовное дело, чем на финансовый отчёт.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

1608

28.11.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

3279

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3537

28.11.2025

Инсайд. Вместо земли — сто тысяч: в Бурятии многодетным семьям предложили «социальную альтернативу»

В Бурятии решили изменить правила предоставления земли многодетным семьям. Власти республики столкнулись с тем, что свободных участков в привлекательных для жизни районах, особенно в Улан-Удэ и его окрестностях, почти не осталось.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия

1461

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4301

28.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Снова неприятный информационный повод, и опять губернатор Томской области Владимир Мазур играет в «молчанку». Сразу два интернет-издания, причем с разными формулировками, сообщили, что Дмитрий Ассонов, начальник областного департамента строительства, покинул свой пост. По одной версии, его уволили.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1717

28.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

9763

27.11.2025

Третий мост Улан-Удэ в залоге у банкрота: «Хотьковский автомост» защищает в суде право не строить

Арбитражный суд Бурятии заблокировал активы ООО «Хотьковский автомост» (ХАМ), пытаясь спасти остатки бюджетного аванса. В ответ подрядчик требует вернуть ему право строить мост (который он фактически не строит).

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5180

27.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16634

26.11.2025

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь. На сайте Народного Хурала опубликованы законопроекты, раскрывающие финансовые аппетиты Народного Хурала на 2026 год.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

8857

25.11.2025

Дело Флека: экс-глава Каргатского района НСО находится под следствием

Бывший глава Каргатского района Новосибирской области попал в руки правоохранительных органов из-за злоупотребления полномочиями во время работы в муниципалитете.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

5030

25.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

6936

25.11.2025

Лица Сибири

Букалов Денис

Петров Алексей (иноагент)

Прокопьева-Райс Инна

Тулохонов Арнольд

Егорычев Александр

Перетолчин Виталий

Чубаров Виктор

Свиридов Дмитрий

Ильющенков Вячеслав

Дронов Михаил