Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

7963

22.08.2007, 13:28

«Молодая Гвардия «Единой России» не подчиняется «Единой России»

Владимир Прибыловский, руководитель информационно-издательского центра "Панорама", политолог:

Я внимательно следил за тем, как начиналось столкновение между представителями «Молодой Гвардии «Единой России» и Союза коммунистической молодежи возле здания ЦК КПРФ 20 августа. Его абсолютным зачинщиком были «молодогвардейцы», начавшие избивать девушек-коммунисток, а дальше уже СКМ и его союзник «Авангард Красной Молодежи» отвечали на эти действия. Такое происходит уже не в первый раз.

Разумеется, коммунистические «молодежки» не ангелы, хотя СКМ при КПРФ – это спокойная бюрократическая организация. Что касается «Молодой Гвардии», то это тоже бюрократическая организация, и она полностью подчиняется начальству. Будут столкновения, или не будут, - все зависит от их кураторов в администрации президента. Что «Молодая Гвардия», что «НАШИ», - они пальцем не шевельнут без указания Кремля (плюс проплаты вождям, это люди на зарплате – не только начальство, но и вся «Молодая Гвардия «Единой России»).

Крупные молодежные организации оппозиционных партий (на самом деле, они относительно крупные – и «Молодежное Яблоко», и Союз коммунистической молодежи, и «Авангард Красной Молодежи»), - их радикализация возможна только как ответ на агрессивные действия провластных организаций. А такое нарастание агрессивности со стороны «НАШИх» и «Молодой гвардии» наблюдается.

Кто выигрывает от усиления активности молодежных партий? У нас про партии говорить очень сложно, потому что оппозиционные очень маленькие, они ничего не могут ни выиграть, ни проиграть. Что касается прокремлевских партий, то они не самостоятельны и не они выигрывают или проигрывают, а курирующие их кремлевские кланы. Поэтому нельзя говорить о влиянии таких столкновений на рейтинг «Единой России», не она организует эти акции. Не ей подчиняется «молодежка», а тем же кремлевским кураторам, которым подчиняются и они сами.

У нас сейчас один избиратель, более-менее коллективный, - кремлевская олигархия. Поэтому какие из Кремля назначат результаты выборов, такие и будут – это не зависит ни от того, как люди голосуют, ни от того, как партии ведут себя на выборах. Все заранее предрешено и расписано. Говорить о том, что у партий будет какой-то электоральный выигрыш или проигрыш от действий молодежных организаций, очень сложно.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

7963

22.08.2007, 13:28

URL: https://babr24.com/?ADE=39452

Bytes: 2308 / 2308

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

«Не пей, Самокиш, депутатом не будешь!»

Перестать употреблять спиртные напитки депутату Государственной думы РФ от Томской области Владимиру Самокишу не рекомендовал, кажется, только ленивый. Но, видимо, выпить и выдать что-нибудь провокационное хотелось сильнее, чем оставаться парламентарием.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

496

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1628

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4406

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5120

26.05.2026

Депутатский контроль. Инженер, монтажник или трубопроводчик? Нет. Дорофеев — депутат

Данил Дорофеев — депутат Законодательной думы Томской области с 2021 года. Карьеру начал с простого монтажника, дослужился до главного инженера и даже стал начальником аварийно-спасательной группы.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

2450

26.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2811

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы. Вместо понятных действий руководства региона по подготовке предвыборной кампании, в 2026 году выстроена «воронка продаж» мест в Заксобрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4224

26.05.2026

Трагедия в Колпашево: экс-проректор ТГАСУ Владимир Вакс умер в СИЗО

Бывший первый проректор ТГАСУ и заметный томский политик Владимир Вакс скончался в возрасте 75 лет в районной больнице Колпашева, куда его в коме доставили из местного СИЗО-2.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалТомск

5904

26.05.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за апрель

Апрель принёс Новосибирской области очередную порцию управленческих провалов. Чиновники наглядно показали, как можно отдавать сотни миллионов за бракованный сквер, угрожать сельчанам и зарабатывать на муниципальном жилье.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4435

25.05.2026

Продал за гроши, будь добр возместить. Мэрия требует с Жигульского 1,2 миллиарда

На бывшего новосибирского чиновника завели сразу три уголовных дела. Георгий Жигульский, который ранее управлял департаментом земельных и имущественных отношений мэрии, обвиняется во взяточничестве, превышении и злоупотреблении полномочиями.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалЭкономикаНовосибирск

4659

25.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

6436

25.05.2026

Новосибирские аграрии ждут денег: Андрей Михайлов обещает перезагрузку после провалов предшественника

В Новосибирской области продолжает сокращаться поголовье крупного рогатого скота и падает производство молока. На фоне катастрофического падения показателей новый министр сельского хозяйства Андрей Михайлов пообещал депутатам Заксобрания кардинально перестроить систему выдачи субсидий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

8701

22.05.2026

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Тюменцев Валерий

Микуляк Андрей

Хамаганов Михаил

Рысев Денис

Бердников Александр Васильевич

Власенко Олег

Виноградов Антон

Верещагин Сергей

Бардалеев Александр