Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

6905

22.08.2007, 13:28

«Молодая Гвардия «Единой России» не подчиняется «Единой России»

Владимир Прибыловский, руководитель информационно-издательского центра "Панорама", политолог:

Я внимательно следил за тем, как начиналось столкновение между представителями «Молодой Гвардии «Единой России» и Союза коммунистической молодежи возле здания ЦК КПРФ 20 августа. Его абсолютным зачинщиком были «молодогвардейцы», начавшие избивать девушек-коммунисток, а дальше уже СКМ и его союзник «Авангард Красной Молодежи» отвечали на эти действия. Такое происходит уже не в первый раз.

Разумеется, коммунистические «молодежки» не ангелы, хотя СКМ при КПРФ – это спокойная бюрократическая организация. Что касается «Молодой Гвардии», то это тоже бюрократическая организация, и она полностью подчиняется начальству. Будут столкновения, или не будут, - все зависит от их кураторов в администрации президента. Что «Молодая Гвардия», что «НАШИ», - они пальцем не шевельнут без указания Кремля (плюс проплаты вождям, это люди на зарплате – не только начальство, но и вся «Молодая Гвардия «Единой России»).

Крупные молодежные организации оппозиционных партий (на самом деле, они относительно крупные – и «Молодежное Яблоко», и Союз коммунистической молодежи, и «Авангард Красной Молодежи»), - их радикализация возможна только как ответ на агрессивные действия провластных организаций. А такое нарастание агрессивности со стороны «НАШИх» и «Молодой гвардии» наблюдается.

Кто выигрывает от усиления активности молодежных партий? У нас про партии говорить очень сложно, потому что оппозиционные очень маленькие, они ничего не могут ни выиграть, ни проиграть. Что касается прокремлевских партий, то они не самостоятельны и не они выигрывают или проигрывают, а курирующие их кремлевские кланы. Поэтому нельзя говорить о влиянии таких столкновений на рейтинг «Единой России», не она организует эти акции. Не ей подчиняется «молодежка», а тем же кремлевским кураторам, которым подчиняются и они сами.

У нас сейчас один избиратель, более-менее коллективный, - кремлевская олигархия. Поэтому какие из Кремля назначат результаты выборов, такие и будут – это не зависит ни от того, как люди голосуют, ни от того, как партии ведут себя на выборах. Все заранее предрешено и расписано. Говорить о том, что у партий будет какой-то электоральный выигрыш или проигрыш от действий молодежных организаций, очень сложно.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

6905

22.08.2007, 13:28

URL: https://babr24.com/?ADE=39452

Bytes: 2308 / 2308

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.03 18:57
Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Хонхолой

30.03 18:36
В Новосибирской области предприятие обязали расплатиться за контракт после проверки прокуратуры

30.03 18:14
Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

30.03 18:13
Почти полмиллиарда рублей направят на ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов Красноярска

30.03 17:35
На Байкале искали предвестники землетрясений в становых трещинах

30.03 17:26
Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство набережной у Центрального парка в Красноярске

30.03 17:17
В Красноярске задержали чиновника мэрии за махинации со светильниками на ₽25 миллионов

30.03 17:07
В Красноярске школьница попала в больницу после падения кабины лифта

30.03 17:05
Клещи проснулись в Красноярске: первый случай нападения зафиксировали в конце марта

30.03 16:57
В Красноярске и крае ввели режим «чёрного неба»

Другие статьи в рубрике "Политика"

Отчёт Владимира Мазура: дороги, газ и миллиарды для Томской области

Губернатор Владимир Мазур представил отчёт о работе региональной администрации за 2025 год, выбрав для этого сцену театра драмы вместо привычного зала заседаний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОфициозТомск

316

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

804

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1151

30.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: апгрейд Кривогорницыной и травля подростков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 30 марта включительно. Новая фамилия – старые проблемы Глава Усть-Баргузина Светлана Кривогорницына решила взять фамилию своего погибшего мужа, теперь она Сергиенко.

Есения Линней

ПолитикаМолодежьСкандалыБурятия

824

30.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

949

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9755

28.03.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: сгон бюджетников и теневые торги за Госдуму-2026

С 11 марта жителей Бурятии загоняют на предварительное голосование партии «Единая Россия». Родительские чаты уже гудят от гневных сообщений: от учителей и других работников бюджетной сферы жёстко требуют побудить к голосованию минимум десять человек, как сообщают соцсети БРО КПРФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8569

27.03.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

7755

27.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7921

27.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Губернатор Томской области Владимир Мазур отложил формирование правительства Томской области. Теперь перед командой Белого дома стоит нетривиальная задача: обеспечить победу «Единой России» на выборах в Законодательную думу Томской области в сентябре. Для этого необходимы минимум 22 депутата.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5260

27.03.2026

Депутатский контроль. Травма привела Михаила Киселёва в политику

Самый молодой депутат Госдумы от Томской области стал героем нашей рубрики «Депутатский контроль». Михаил Киселёв был знаменитым общественным деятелем, развивавшим студенческую жизнь, а после травмы ушёл в политику с целью улучшать городские условия для таких же, как он.

Андрей Тихонов

ПолитикаТомск

7487

26.03.2026

Солдаты на коленях и глухое МВД: как «Единая Россия» провела митинг в центре Улан-Удэ

«Выстраиваемся, выстраиваемся — картинку делаем!» — громко командует в микрофон человек в чёрной куртке. Толпа послушно выполняет приказ. Студенты жмутся друг к другу от холодного мартовского ветра и крепко сжимают картонные листы.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

9078

26.03.2026

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Лескин Владимир

Шахов Николай

Авдеев Максим

Парцей Петр

Кузнецов Олег

Шагжитаров Валерий

Федоров Владислав

Пискун Евгений

Баловнев Алексей