Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

3346

31.03.2007, 19:32

В Чечне совершают жертвоприношения в честь инаугурации Кадырова

В Чеченской Республике проходят обряды жертвоприношения, посвященные предстоящей инаугурации президента ЧР Рамзана Кадырова, намеченной на 5 апреля. Подобные мероприятия в последнее время проходят практически во всех районах и городах республики.

Сегодня обряд жертвоприношения прошел и в комплексе правительственных зданий Чеченской Республики.

"Данное жертвоприношение проводится Аппаратом Президента и Правительства Чеченской Республики, и мы постарались приурочить его к другому немаловажному событию для всего мусульманского мира. Дело в том, что по мусульманскому лунному календарю в ночь на 12-е число месяца Мавлид ан-наби (в ночь с 29 на 30 марта) родился пророк Мухаммед.

По словам А. Израйилова, в связи с этими событиями сегодня во всех мечетях республики будут читать молитвы и пройдет религиозный обряд "Мовлид".

Отметим, что по инициативе руководителя Аппарата Президента и Правительства ЧР А. Израйилова в эти дни закуплено пять быков, жертвенное мясо которых было роздано наименее социально незащищенным слоям населения - в школы-интернаты, дома престарелых и малоимущим семьям.

Так для школы-интерната для слепых и слабовидящих детей было направлено более 130 килограмма мяса и индивидуальные пакеты с различными сладостями для 65 детей.

"От имени незрячих детей республики коллектив преподавателей и воспитателей благодарит руководство республики за оказанную помощь. Мы надеемся, что новый президент Чеченской Республики Р. Кадыров, со свойственной ему энергичностью сумеет облегчить нелегкую участь наших подопечных" - сказал директор республиканской школы-интернат для слепых детей Бексолт Амалаев.

Соответствующие благотворительные пакеты в этот день были также преподнесены школе интернат для глухих детей, детям с задержкой развития, детям-сиротам, престарелым и инвалидам, а также пациентам республиканской психиатрической больницы. Общее число людей получивших социальные пакеты составило более шестисот человек. Обряд жертвоприношения сотрудники Аппарата Президента и Правительства провели совместно с муфтиятом республики.

Стоит отметить, что в этот же день обряд жертвоприношения с участием мэра Грозного Муслима Хучиева прошел и в администрации города Грозный.

Пресс-служба председателя правительства Чеченской Республики

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

3346

31.03.2007, 19:32

URL: https://babr24.com/?ADE=36917

Bytes: 2290 / 2275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Максим Бакулев

ОфициозРоссия

2331

20.02.2026

«У меня никогда нет подпольных мотивов». Пятое собрание гордумы

30 января 2026 года депутаты думы Томска VIII созыва провели пятое собрание в родных стенах и с электронной системой голосования вместо карточек после окончания длительного ремонта. Споры и ехидные смешки сопровождали депутатов на протяжении всего собрания.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаТомск

13134

05.02.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

15796

30.01.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

5404

05.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

20323

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

21057

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

22357

26.11.2025

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

29070

24.11.2025

Инсайд. Сергей Верещагин – будущий мэр Красноярска?

Кандидатура премьера Сергея Верещагина внесена губернатором на должность мэра Красноярска. Главные штрихи и детали. 1.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19319

22.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

35121

07.11.2025

Первое собрание думы Томска восьмого созыва. «Муниципальный депутат должен быть максимально вне политики»

7 октября 2025 года состоялось первое собрание думы Томска восьмого созыва. На нём присутствовали 36 из 37 избранных депутатов. Собрание проходило без слов поддержки губернатора и не в здании думы.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

17592

13.10.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19445

13.09.2025

Лица Сибири

Ермолович Олег

Бицура Павел

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Боринский Анатолий

Чалбышев Александр

Негодайло Алексей

Оланов Андрей

Кучменко Денис

Наумкин Игорь