Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

5931

28.02.2007, 18:11

"Парламентская газета" станет рупором партии "Справедливая Россия"?

Судя по всему, издание "Парламентская газета" станет рупором партии "Справедливая Россия".

Председатель Совета Федерации и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на встрече с журналистами и руководителями пресс-служб региональных органов власти 16 февраля заявил о том, что «Парламентскую газету» ждут перемены. «Насколько мне известно, Государственная Дума создает свое СМИ, разделив учредителей «Парламентской газеты», которая была изданием Федерального Собрания в целом, - заявил он. – С учетом такого решения мы обязательно сохраним суть газеты, это будет парламентская газета одной из палат Федерального Собрания, но у нее, возможно, будет другое название».

Первый заместитель главного редактора «Парламентской газеты» Александр Шаров, который фактически руководит изданием, в своем общении с коллегами высказался более откровенно. Он иронично сообщил: нижняя палата парламента «учреждает свою газету под очень оригинальным названием – «Государственная Дума» и не стал скрывать своей гордости по поводу того, что «учредителем «Парламентской газеты» останется только Совет Федерации». По словам Александра Шарова, в «Парламентской газете» грядут перемены в редакционной и идеологической политике, но она останется ежедневным изданием, и будет активно продвигаться в регионы.

Аналитики прокомментировали прозвучавшую информацию без лукавства: «Парламентская газета» не может быть органом одновременно двух партий. Как они считают, Совет Федерации уже фактически «приватизировал» «ПГ», и думцам ничего не остается, как завести свою газету. И они не заставили себя долго ждать: пилотный номер «Государственной Думы» уже появился в Государственной Думе.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

5931

28.02.2007, 18:11

URL: https://babr24.com/?ADE=36292

Bytes: 1669 / 1669

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Омулевый фронт Николая Будуева

Николай Будуев очень любит защищать интересы своих избирателей. Он так и пишет в своём телеграм-канале. Защищает он их в Государственной думе, где заседает уже два созыва, и в эфирах федеральных СМИ. 16 июня он посетил утреннее шоу «Сигналы точного времени» на Радио России.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкологияБурятия Байкал

991

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1245

23.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2159

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8074

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12357

20.06.2025

Кабинетные нужды встали в приоритет. Глава Баргузинского района начал работу с ремонта санузла

В конце мая Амгалан Данзанов пришёл на пост главы Баргузинского района. К середине июня, спустя всего три недели после его вступления в должность, жители поняли, что ожидания изменений с приходом молодого руководителя не оправдались.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9656

20.06.2025

Об осязаемых контурах работы Владимира Мазура в Санкт-Петербурге

Губернатор Томской области Владимир Мазур, согласно официальной информации, возглавил делегацию региона на ПМЭФ-2025.

Ярослава Грин

ПолитикаСобытияЭкономика и бизнесТомск

5819

20.06.2025

Тепловой удар по кошелькам. Тарифы в Бурятии вырастут вопреки скандалу в ТГК-14

Судебные разбирательства вокруг тарифов ТГК-14 и их предстоящее повышение на 13% с 1 июля показывают полную недееспособность регулирования в Бурятии. Объяснения чиновников и самой компании о необходимости «сглаживания» расходов и росте цен на уголь противоречат фактам.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Забайкалье

5982

20.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5714

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5930

20.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур в последние дни был неприметен. Его можно понять: на прошлой неделе побывал в Москве на совещании по промышленным кластерам в Минпромторге, затем прилетел в Кемерово на встречу губернаторов в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5388

20.06.2025

Депутаты против. Дениченко останется мэром Стрежевого?

Валерий Дениченко ярко выделяется на фоне других управленцев Томской области. Возглавив городской округ Стрежевой в 2021 году, он сразу взял курс на открытость – тг-канал ведёт самостоятельно, лично отвечает на вопросы горожан.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4602

20.06.2025

Лица Сибири

Козьмин Алексей

Говорин Борис

Полуэктов Михаил

Песчинская Ника

Бурлаков Александр

Бронштейн Виктор

Большешапов Александр

Лебедев Дмитрий

Иванова Марина

Тумурова Ольга