Василий Громов

© Babr24.com

СкандалыМир

4948

10.12.2006, 23:56

Юля снова жжот

Конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности федерального агентства по атомной энергии (Росатома) закончился до того, как пишущей братии объявили о его проведении. Обойдя всех потенциальных конкурентов (и «Конкурент» тоже) победу одержала звезда иркутской прессы, корреспондент газеты «СМ – Номер один» Юлия Улыбина.

Она получила так много голосов и баллов, что ей пожизненно присвоено звание абсолютного чемпиона по лояльности к атомной промышленности и титул «Мисс Неестественный Фон».

Как сообщили сотрудники Росатома, чьи имена по сложившейся в ведомстве традиции до сих пор засекречены, Юлия получит премию в размере 500 микрорентген, «Золотой Дозиметр» и именной противогаз с автографом томящегося в Швейцарии «узника атома» Евгения Адамова. Ценность подарка трудно переоценить: таких на складах осталось всего три штуки!

Члены жюри особо отметили талант Юлии, ярко проявившийся в дословном, до последней опечатки, переписывании пресс-релизов АЭХК. «Будь у нас в штате в свое время Улыбина, - подчеркнул председатель жюри, - мир никогда не узнал бы о Чернобыле, "Маяке" и других всесоюзных здравницах радиологического профиля».

Напоминаем, что весной 2006 года Юлия уже была награждена премией «Жесть» - присужденной сообществом российских «ролевиков» за своевременное разоблачение «аллергиков, астматиков и прочих изгоев общества», проникших в клубы. Позднее она вошла в узки круг награжденных орденом Иуды – за большой вклад в дело защиты исчезающего вида Вайншток vulgaris от озверевших экологов.

Желаем новых успехов, Юля!

Василий Громов

© Babr24.com

СкандалыМир

4948

10.12.2006, 23:56

URL: https://babr24.com/?ADE=34552

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Василий Громов.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

297

19.01.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

13590

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

14062

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

19449

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

18320

18.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: скандал с Маскалёвым и победа в конкурсе «Культурная столица»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Скандал с Маскалёвым В администрации Центрального округа Новосибирска, вероятно, состоялось застолье.

Андрей Игнатьев

СкандалыСобытияНовосибирск

4367

09.12.2025

Новосибирский «Татарск-2»: Бастрыкин занялся школой в Коченёво

Громкий скандал с разрушением инфраструктуры разразился в Коченёвском районе Новосибирской области. Здание школы № 13 буквально разваливается на глазах. После того как видео с выпадающими кирпичами и разрушенным фундаментом облетело социальные сети, делом занялся Следственный комитет.

Октябрина Тихонова

СкандалыОбразованиеКриминалНовосибирск

4088

10.11.2025

Заведующая ответит за всех. Кто на самом деле стоит за массовым отравлением в сети «Николаевский»

18 октября жители Улан-Удэ покупали в магазинах торговой сети «Николаевский» готовую еду: шаурму, онигири, салаты. Вскоре город накрыла волна острых кишечных отравлений. Первые сообщения напоминали уже забытые ковидные сводки.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

18838

20.10.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

30081

15.10.2025

Телеграм Томска за неделю: увольнение Завгороднего и дело Штенгелова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября 2025 года включительно. Увольнение Завгороднего Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесТомск

18127

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15434

09.09.2025

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

10137

09.09.2025

Лица Сибири

Дмитриев Дмитрий

Гущин Иван

Кузняная Галина

Гавриленко Дарья

Логунов Александр

Нотман Константин

Коновалов Валентин

Варфоломеев Александр Михайлович

Зимин Михаил

Загерсон Виктор