Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

5676

19.10.2006, 13:35

Массовая стерилизация кошек и котов началась в Иркутске

До тридцать первого октября в нескольких ветеринарных кабинетах города соответствующую операцию животным делают бесплатно. Как считают врачи, октябрь для такой акции идеальное время.

Хозяйка годовалой Симы переживает сегодня с самого утра. Ее любимице предстоит серьезная операция. Эльвира Янова говорит — кошку, конечно, жалко. Но обиднее будет, если потом не удастся пристроить ее котят.

Эльвира Янова: «У нас уже котятки были — пятеро. Как могли старались по знакомым. Одного пристроили малыша, остальных пришлось на рынок унести, потому что куда столько».

Ветеринары успокаивают хозяев, переживающих за своих питомцев: операцию делают под общим наркозом, осложнений, как правило, не бывает. По словам врачей, октябрь для массовой кошачьей стерилизации лучшее время. Именно сейчас многие привозят к себе домой бездомных кошек, которых подобрали за городом.

Лариса Яшина, ветеринар: «Каждая кошка за свою жизнь может родить двести котят. Представьте это число. Конечно, пристроить их всех невозможно. Мы, врачи, считаем, что стерилизация — наиболее гуманный способ борьбы с бездомными домашними животными».

В прошлом году для пенсионеров и других категорий льготников стерилизацию кошек проводили бесплатно. В этом сезоне иркутские ветеринары не нашли спонсоров, поэтому сама операция — бесплатная, а стоимость лекарств и хирургических инструментов необходимо оплатить хозяевам. Акция продлится до тридцать первого октября.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

5676

19.10.2006, 13:35

URL: https://babr24.com/?ADE=33402

Bytes: 1432 / 1432

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.06 20:05
На участке трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита начали укладывать верхний слой асфальта

25.06 19:28
В Бурятии подрядчик сорвал контракт на капремонт в школе и угодил в «черный список»

25.06 19:11
Монголия и Казахстан хотят создать новый транспортный коридор

25.06 18:45
Кирпичный завод в Бурятии оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

25.06 18:36
Суд отправил томича в колонию-поселение за нападение и оскорбление полицейского

25.06 18:21
Предпринимателя понудили убрать рекламу табачной продукции с забора в Асиновском районе

25.06 18:07
Суд заставил «чёрного» лесоруба из Тегульдетского района убрать порубочные остатки

25.06 18:03
Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

25.06 17:36
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вождение в нетрезвом состоянии

25.06 17:34
Сквер у ледового дворца и три набережные: в Красноярске выбрали объекты для благоустройства в 2027 году

Лица Сибири

Логунов Александр

Ерощук Светлана

Дубровин Сергей

Наумов Игорь

Морс Артем

Дёмин Эдуард

Яковлева Юлия

Намсараев Намсарай

Титков Антон

Меринов Николай