Артур Скальский

© C-news

Интернет Мир

2490

27.09.2006, 20:07

Китай создает свой интернет

Как сообщает Центральное телевидение Китая, данная сеть уже объединила 167 кафедр в 25 университетах в 20 городах. Пока она доступна по четвертой версии интернет-протокола, ресурсы которого на исходе, а все оборудование создано американскими компаниями, в том числе Cisco Systems и Juniper Networks.

Нынешняя версия может работать на скорости от 2,5 до 10 Гб/с, то есть в 100 раз быстрее. Кроме того, в строительстве сетей будут принимать участие исключительно китайские компании, в том числе China Telecom и China Mobile. Возможно, уже в конце этого года строительство некоторых сетей будет завершено и они будут запущены в тестовую эксплуатацию.

Всего новые сети развертывает пять провайдеров. Введение нового протокола было поддержано правительством страны в 2003 г. Тогда же было начато и финансирование проекта.

Напомним, с 1 марта этого года в Китае введена новая система доменных имен (DNS). Новая DNS будет поддерживать имена на китайском языке. В результате будет создан национальный интернет, доступный только жителям страны.

Артур Скальский

© C-news

Интернет Мир

2490

27.09.2006, 20:07

URL: https://babr24.com/?ADE=32925

Bytes: 1049 / 1049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 17:00
Лесопарк «Солнечный» в Томске очистили от порубочных остатков

25.07 16:53
В Прибайкалье с 26 августа начнётся досрочное голосование

25.07 15:53
Глава СК РФ потребовал доклад о вспышке норовирусной инфекции в детском лагере в Бурятии

25.07 15:32
Власти Диксона хотят снести контейнеры, в которых местные десятилетими хранят личные вещи. Люди готовы идти в прокуратуру

25.07 15:30
Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

25.07 14:33
В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

Лица Сибири

Кузьмин Георгий

Багдаев Батодалай

Пушкарев Вячеслав

Митрофанов Игорь

Колмогоров Владимир

Лагунова Ирина

Басюк Виктор

Екимовский Олег

Самойличенко Владимир

Иванов Антон