Артур Скальский

© Би-Би-Си

Гео Мир

2739

24.09.2006, 12:20

"Акция скрещенных ног" в Колумбии завершена

Подруги членов группировок, хозяйничающих в колумбийском городе Перейра, прекратили секс-забастовку, целью которой было прекращение кровопролитных стычек между бандами.

Перейра, находящийся в районе кофейных плантаций, считается одним из самых опасных городов Колумбии: в среднем на 100 тысяч человек здесь совершается 87 убийств в год. В прошлом году в городе было зафиксировано 488 убийств; 90% из погибших были участниками различных группировок в возрасте от 14 до 25 лет.

"Акцию скрещенных ног" женское население города объявило 10 дней назад, заявив, что не станут заниматься сексом до тех пор, пока их друзья не прекратят воевать друг с другом. "Лучше пусть он разозлится, чем я буду реветь на его похоронах", - сказала тогда одна из бастующих.

Теперь шеф городской службы безопасности называет акцию успешной, подчеркивая при этом, что женщины могут побеждать, по его словам, "весьма досточтимым оружием". Хотя пока и нет информации о том, повлияли ли действия прекрасной половины Перейры на количество убийств.

Социологи, работавшие в этом районе, пришли к выводу, что молодые люди идут в бандиты, чтобы подняться в глазах окружающих, почувствовать власть и стать сексуально более привлекательными. Дело здесь, как утверждает колумбийское радио, вовсе не в экономических причинах.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

Гео Мир

2739

24.09.2006, 12:20

URL: https://babr24.com/?ADE=32834

Bytes: 1298 / 1298

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.07 23:45
Новосибирец получил условный срок за незаконную рубку деревьев

21.07 23:39
В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей от мошенников, вернули 80 тысяч рублей

21.07 23:31
В Новосибирске заключили контракт на развитие метро с белорусской компанией

21.07 23:17
Сцену Красноярского музыкального театра отремонтируют за 352 миллиона рублей

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Кондрашов Виктор

Лазебный Вадим

Чудновский Александр

Наумкин Игорь

Носенко Ольга

Пронин Юрий

Ротенфельд Борис

Билалов Борис

Хамаганов Евгений