Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4990

27.07.2002, 00:00

На берегу Ушаковки найден новорожденный ребенок

Новорожденного ребЈнка нашли сегодня случайные прохожие на берегу реки Ушаковки. Девочку, которой всего несколько часов, неизвестные завернули в целлофановый пакет и оставили на земле. Младенец пролежал несколько часов, пока его не обнаружили.

В полдень Дима и его знакомый искали на берегу Ушаковки место для рыбалки. Когда до берега оставалось не больше шести метров, мальчик заметил лежащий на земле пакет. Из него виднелась маленькая красная ручка, похожая на кукольную. Из любопытства Дима заглянул внутрь пакета, там лежал ребенок. Ребята решили походить, поспрашивать, но никто ничего не знал. Несколько часов понадобилось Диме, чтобы сообщить в "скорую помощь" о находке. Сложность в том, что общаться ему приходилось через друзей, сам Дима глухонемой. Знаками он показал, что видел, как ребЈнок плакал, просил кушать. "Скорая помощь" доставила младенца в Ивано-МатрЈнинскую детскую больницу, а на месте остались работать участковый и сотрудники милиции. Марина Бутырина, участковый: "На моЈм участке это случилось в первый раз. Это полнейший беспредел - живого ребЈнка выкинуть". На место, где был обнаружен ребЈнок, вызвали кинолога с собакой. От примятой пакетом травы, собака повела к берегу, потом вернулась обратно. Покружив, она так и не взяла след. Кинолог объяснил это, что следы затоптали люди, которые обнаружили ребЈнка. Вячеслав Славин, кинолог: "Поиск безрезультатный ещЈ почему? Потому, что кинолог с собакой должен первый приезжать на происшествие, то есть не было нарушено место, а место уже нарушено". Теперь милиционеры будут другими способами искать мать ребенка. В больнице, куда привезли малыша, выяснилось, что девочка сильно переохладилась. Младенца завернули в пелЈнку и поместили в кувез с постоянной температурой - тридцать семь градусов. Прогнозировать дальнейшее состояние девочки врачи опасаются. Но то, что новорожденная, пролежав на холодной земле несколько часов, осталась жива, вселяет в медиков оптимизм.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4990

27.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3201

Bytes: 1950 / 1950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инвестиции с расчетом: государственно-частное партнерство меняет инфраструктуру Монголии

В Монголии делают ставку на государственно-частное партнерство как на инструмент ускоренного развития инфраструктуры. Эта тема стала центральной на профильной конференции, прошедшей в Улан-Баторе в рамках недели инвестиционных возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

854

22.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

602

21.04.2026

Единые правила для всех: в Монголии меняют закон о выборах в местные хуралы

Монгольские депутаты решили устранить правовую нестыковку в избирательном законодательстве. В парламент внесен законопроект, который касается выборов в местные хуралы аймаков, сомонов и районов столицы. Речь идет о правилах поведения кандидатов до начала официальной избирательной кампании.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2299

21.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Миллионы на изыски для депутатов, уход Мироновой и переобувание Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля включительно. Расточительность власти Затраты на съезд депутатов в Красноярске активно обсуждает местное телеграм-сообщество.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4969

20.04.2026

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9679

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2385

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора Астраханцева, который уже почти полтора года исполняет обязанности главы Счётной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

9956

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10984

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

12524

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Уход Колпакова Дмитрий Колпаков уволился с поста главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

8203

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы. Внешне ситуация выглядит благополучной, однако за положительной динамикой скрывается зависимость от ограниченного числа факторов и усиливающиеся внутренние дисбалансы.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1870

14.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Повторное задержание Исакова Активиста Антона Исакова задержали после того, как освободили.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7976

13.04.2026

Лица Сибири

Писарев Павел

Кушнарев Анатолий

Щадов Михаил

Цыренов Валерий

Кондратьев Алексей

Якимов Александр

Зюганов Геннадий

Крючков Андрей

Хаптагаев Сергей

Иванов Анатолий