2105

07.08.2006, 15:45

"Звезда" сыграла с "Чкаловцем" - 5:1

"Звезда" продлила беспроигрышную серию игр до двенадцати. Накануне в Новосибирске иркутяне разгромили местный "Чкаловец".

Уже на 8-й минуте голкипер хозяев допустил ошибку на выходе, Владимир Лёвшин воспользовался предоставленным шансом. До перерыва "Чкаловцу" удалось отыграться, но на большее новосибирцев не хватило.

Во втором тайме в ворота их команды влетели четыре безответных мяча. Дублем отметил свой день рождения Рафаэль Зангионов. Был вновь точен Лёвшин. Нападающий довел свой бомбардирский список до одиннадцати мячей. На последней минуте отличился Евгений Мотовилов. В итоге - 5:1. В 21-м туре в зоне "Восток" состоялось еще 5 матчей. "Иртыш" на своем поле обыграл "Динамо". 3:1. "Смена" оказалась сильнее "Зари". Итог встречи - 2:0. "Океан" добился победы с минимальным преимуществом над "Кузбассом". 1:0. "Амур" уступил "Металлургу". 0:2. "Чита" - "Шахтер" - 3:0. "Звезда" и "Металлург" уверенно возглавляют турнирную таблицу. Их гегемонии никто не угрожает. У идущих следом "Океана", "Читы" и "Смены" по 35 очков.