Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5518

21.07.2006, 11:16

Иркутские байкеры проведут свой фестиваль

Иркутские байкеры отказались участвовать в фестивале "Байкал-Шаман". Они проведут в Тункинской долине собственный форум. Его рабочее название "Байкал- party". Почему принято такое решение, рассказали сами байкеры.

Пять лет подряд участники иркутского клуба байкеров "Байк-all" выезжали на фестиваль "Байкал-Шаман". Больше этого делать не будут. Байкеры отделились от рокеров. "Отказываемся от названия "Байкал-Шаман". "Байкал-Шаман" проводят другие люди. Мы к нему никакого отношения не имеем", - заявил Станислав Никончук, президент клуба "Байк-all".

Причина - нет взаимопонимания с нынешними организаторами "Шамана". Кроме того, плохая дорога в Большое Голоустное, где собирались раньше. Теперь все по-другому. Место встречи - Тункинская долина, турбаза "Аршанчик". Время - последние выходные июля. Ждут всех, кому интересно. В программе традиционные байкерские конкурсы. Например, кто дальше бросит двигатель? Не надо думать, что это легко: агрегат залит свинцом. Рыцарский турнир. Но лошадей не будет, кони железные. И, конечно, фейерверк.

О расставании с привычным названием "Байкал-Шаман" в клубе "Байк-all" не жалеют. Новое время даст новые имена. "Мы сейчас хотим организовать конкурс на самое интересное название. Если есть какие-то предложения, мы были бы рады их услышать. Потому что Иркутск, он же середина земли русской", - говорит Станислав Никончук.

Рассказывая о планах, байкеры особо подчеркнули: Тункинская долина не пострадает от "Байкал-party". Убирать за собой мусор приучены. Чего и другим желают.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5518

21.07.2006, 11:16

URL: https://babr24.com/?ADE=31507

Bytes: 1528 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Шишмарёв Виталий

Кладов Сергей

Бурлов Артем

Свидерек Кшиштоф

Петров Сергей

Никонова Алла

Мандельбаум Марк

Коновалов Валентин

Цындыжапов Артем