Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

Экономика Мир

2880

29.06.2006, 02:10

В Бурятии появятся зоны экономического благоприятствования

Принятие республиканского закона о региональных зонах экономического благоприятствования в первом чтении одобрили депутаты комитета народного хурала республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды на заседании 23 июня.

Представляя законопроект, министр экономического развития и внешних связей РБ Татьяна Думнова подчеркнула, что данный документ разработан с целью привлечения крупных инвесторов в Бурятию. Республиканский минэкономразвития предлагает зоны промышленного и технико-внедренческого типа. Предприятия, работающие в этих зонах, получат налоговые льготы, регулирование которых относится к ведению субъекта РФ.

Большинство комитетов дали положительное заключение на данный законопроект. Свои замечания внесли правовое управление НХ РБ и информационно-аналитическое управление, предложившее изменить его название.

Татьяна Думнова подчеркнула особую важность принятия этого законопроекта: «Я разговариваю с крупными инвесторами, предлагаю им работать в Бурятии. И первый вопрос, который мне задают, - какие преимущества от этого, например, в сфере налогообложения получит компания. И я им честно отвечаю: «Никаких». Давайте на законодательном уровне создадим механизм, который позволит привлекать в нашу республику крупный капитал».

По итогам голосования депутаты профильного комитета единогласно одобрили принятие этого законопроекта в первом чтении.

Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

Экономика Мир

2880

29.06.2006, 02:10

URL: https://babr24.com/?ADE=30983

Bytes: 1435 / 1435

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.06 11:41
Для продажи квартиры житель Томской области вернул банку долг в 700 тысяч

24.06 10:59
Дума Братского района хочет отменить решение о присвоении звания «Почётного гражданина» своему спикеру

24.06 10:52
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за незаконную рыбалку в период нереста

24.06 10:29
На Байкале задержали браконьеров с омулем, причинивших ущерб на 11 миллионов рублей

24.06 09:51
Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

24.06 08:54
Северчанин не смог обжаловать приговор за хранение арсенала оружия и боеприпасов

24.06 06:22
Шлейф на тысячу километров: дым от красноярских пожаров добрался до Казахстана

23.06 21:58
В Улан-Удэ обновили перекресток Медицинская-Бабушкина

23.06 20:12
В новосибирском театре «Старый дом» назначили нового директора

23.06 20:00
Бастрыкин заинтересовался травмированием девушки на тюбинге в Новосибирской области

Лица Сибири

Сибиряков Юрий

Колесова Татьяна

Пшонко Елена

Винокуров Михаил

Якубовский Александр

Саханов Зоригто

Овсянникова Елена

Козюра Алексей

Пинтаев Валерий

Гендин Олег