Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

Экономика Мир

2515

29.06.2006, 02:10

В Бурятии появятся зоны экономического благоприятствования

Принятие республиканского закона о региональных зонах экономического благоприятствования в первом чтении одобрили депутаты комитета народного хурала республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды на заседании 23 июня.

Представляя законопроект, министр экономического развития и внешних связей РБ Татьяна Думнова подчеркнула, что данный документ разработан с целью привлечения крупных инвесторов в Бурятию. Республиканский минэкономразвития предлагает зоны промышленного и технико-внедренческого типа. Предприятия, работающие в этих зонах, получат налоговые льготы, регулирование которых относится к ведению субъекта РФ.

Большинство комитетов дали положительное заключение на данный законопроект. Свои замечания внесли правовое управление НХ РБ и информационно-аналитическое управление, предложившее изменить его название.

Татьяна Думнова подчеркнула особую важность принятия этого законопроекта: «Я разговариваю с крупными инвесторами, предлагаю им работать в Бурятии. И первый вопрос, который мне задают, - какие преимущества от этого, например, в сфере налогообложения получит компания. И я им честно отвечаю: «Никаких». Давайте на законодательном уровне создадим механизм, который позволит привлекать в нашу республику крупный капитал».

По итогам голосования депутаты профильного комитета единогласно одобрили принятие этого законопроекта в первом чтении.

Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

Экономика Мир

2515

29.06.2006, 02:10

URL: https://babr24.com/?ADE=30983

Bytes: 1435 / 1435

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.02 13:38
Врио мэра Тулунского района назначили Владимира Сидоренко

07.02 11:16
В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

06.02 23:57
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение топлива

06.02 23:53
В Новосибирской области в пожаре погибла пенсионерка

06.02 23:48
В Новосибирске женщине назначили почти десять лет за покушение на сбыт наркотиков

06.02 23:39
В Новосибирской области сотрудник завода задержан по подозрению в получении взятки

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

Лица Сибири

Зубков Александр

Межевич Валентин

Князев Александр

Гарцева Оксана

Булакин Николай

Потапов Владимир

Болонева Юлия

Ширяев Вячеслав

Букрей Юлия

Константинова Оксана