Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Мир

6249

29.05.2006, 12:45

Коэльо: Байкал превзошел мои ожидания

Бразильский писатель Пауло Коэльо поделился с иркутскими журналистами своими впечатлениями от посещения Байкала. Листвянку писатель назвал "магическим чудесным местом", а Байкал - "имеющим силу всех шаманов мира". "Я очень боялся разочароваться при виде Байкала, но то, что я увидел, превзошло мои ожидания".

Бразильский писатель искупался в озере при температуре воды +5 градусов по Цельсию, чем очень удивил сопровождавших его людей. Писатель сказал, что сначала у него не было желания купаться, но, пройдя по берегу, он почувствовал энергию озера, и ему захотелось стать частью мощной силы по имени Байкал. "Я почувствовал, что погружаюсь в сердце России", – сказал Коэльо.

Коэльо заметил, что если знаменитое сибирское озеро станет крупным европейским курортом, то оно потеряет свою самобытность. "Большая проблема современного мира – глобализация, которая уничтожает самобытность интересных уголков не только Прибайкалья, но и всей России", - сказал писатель.

Отвечая на вопрос журналистов об отличии России от других стран, писатель сказал: "Самое плохое в путешествии, сравнивать те места, которые ты впервые видишь с другими странами, которые ты раньше посетил, и совсем нехорошо делать сравнение со своей родиной. В путешествии надо душой и мыслями находится именно в том месте, куда ты приехал". Кроме того, по словам писателя "иностранец все видит невинными глазами, как ребенок, и для него все чудесно".

На вопрос о том, не может ли всемирная слава стать причиной потери личной свободы, Пауло Коэльо ответил лаконично: "В моей жизни два направления: навстречу к читателям и мой личный индивидуальный творческий путь. Шесть месяцев в году я работаю над своими произведениями, размышляю, а шесть других месяцев – путешествую по свету. Это движение моего сердца".

(по материалам агентства "Телеинформ")

Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Мир

6249

29.05.2006, 12:45

URL: https://babr24.com/?ADE=30269

Bytes: 1822 / 1822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за уборку несанкционированных свалок в Советском районе

Лица Сибири

Белоусов Алексей

Шевченко Сергей

Голков Александр

Шишмарёв Виталий

Шапочкин Александр

Пур Сергей

Пинтаев Валерий

Якубовский Владимир

Суркова Анна

Красноштанов Дмитрий