Марина Цветкова

© Номер один

Культура Мир

5346

13.05.2006, 16:55

Солнечный Ташкент едет в Иркутск

Первый летний месяц порадует иркутских зрителей жарким солнцем, которое привезут в наш город артисты из Узбекистана. Ташкентская оперетта приезжает в наш город впервые. Этот театр молод, ему всего 34 года. Репертуарная афиша гастролей включает десять спектаклей для взрослых и четыре музыкальные сказки для юных зрителей.

Классическая оперетта представлена его золотым фондом — это "Летучая мышь" Штрауса и "Принцесса цирка" И.Кальмана. Вниманию зрителей также предлагаются веселые спектакли современных авторов: "Девичий переполох" Ю.Милютина (действие спектакля переносит в Петровскую эпоху, где для царя-батюшки выбирают красавицу-невесту) и "Украденная невеста" Г.Канчели, которая порадует зажигательными грузинскими песнями и танцами. Зрители наверняка от души посмеются над приключениями героев оперетты "За двумя зайцами". Безусловно, интересны также будут оригинальный спектакль узбекских авторов "Тетя, я женюсь!" и одесская история "Биндюжник и король". Открытием для зрителей будет и трагикомедия "Тигр".

Маленькие иркутяне встретятся с героями сказок народов мира: "Фархад и Ширин", "Мамат-гончар", "Марфушино счастье", "Две Бабы-яги".

Яркие, феерические спектакли Ташкентского театра оперетты, добрые и сентиментальные, сеют в душах зрителей зерна добра и света. Нести радость, улыбку, хорошее настроение — в этом театр видит свое творческое счастье.

Марина Цветкова

© Номер один

Культура Мир

5346

13.05.2006, 16:55

URL: https://babr24.com/?ADE=29962

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.04 11:50
Минздрав: более половины новых случаев ВИЧ в Красноярском крае выявляют у мужчин

06.04 11:11
В недострой на Иркутском тракте в Томске проникают подростки. Проводится прокурорская проверка

06.04 11:05
В Новосибирске вводят новые правила использования электросамокатов

06.04 10:53
В Бурятии вспыхнул лесной пожар из-за обрыва ЛЭП

06.04 10:50
В Октябрьском районе Новосибирска ввели ограничение движения из-за угрозы подтопления

06.04 10:40
За три года Прибайкалью дадут 2,1 миллиарда на инфраструктуру в «Воротах Байкала»

06.04 08:40
В Томске возбуждено уголовное дело о халатности: двое детей-инвалидов остались без лекарств

06.04 08:08
Под Ангарском начнут строить мусороперерабатывающий завод

06.04 06:11
Экотропы и кемпинги: в Красноярском крае откроют пять новых туристических зон

04.04 14:12
В Братске группа подростков попала под колёса пьяной автоледи

Лица Сибири

Муляр Александр

Миеэгомбын Энхболд

Сафронов Рево

Маковоз Олег

Самаринов Андрей

Ханхалаев Александр

Голков Александр

Савин Александр

Николаев Александр

Лапиньш Илмар