Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

3558

25.03.2006, 12:12

Крупный пожар в Иркутске

Около 11 часов утра на пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о возгорании покрасочного цеха фирмы "Автоваз".

Загорелись лакокрасочные материалы, все помещение моментально затянуло едким дымом. Но какое-то время сотрудники предприятия пытались самостоятельно справиться с огнем, и только когда один из рабочих едва не потерял сознание - вызвали пожарных.

Сергей Побежаев, старший помощник начальника смены областной службы пожаротушения: «Попытались они потушить первичными средствами. От пожарной охраны протянули ствол для тушения и пытались потушить огнетушителями. Использовали весь запас огнетушителей».

Через вентиляционную шахту огонь мог пойти на соседние помещения. С территории предприятия были эвакуированы все сотрудники и автомобили. Плотная дымовая завеса мешала пожарным локализовать очаг возгорания.

Сергей Побежаев, старший помощник начальника смены областной службы пожаротушения: «Планировка здания сложная, есть затруднения в разборке конструкций, то есть если механизированный инструмент в задымленном помещении не работает».

По предварительной версии пожар произошел по вине рабочих, которые демонтировали оборудование в цехе: не были соблюдены правила безопасности при проведении газосварочных работ. Сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории. Хозяева предприятия подсчитывают ущерб.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

3558

25.03.2006, 12:12

URL: https://babr24.com/?ADE=28703

Bytes: 1367 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Лица Сибири

Иванов Алексей

Нестеренко Аркадий

Кириллов Юрий

Дорош Сергей

Гарцева Оксана

Ильичев Виктор

Кибанов Михаил

Моисеев Роман

Ружников Игорь

Мухамедьяров Рустам