Спорт Мир

2078

27.02.2006, 14:13

7:3 - хоккеисты "Байкала-Энергии" обыграли "Зоркий"

"Байкал-Энергия" накануне провела первый четвертьфинальный матч чемпионата России. Хоккеисты в бело-синей форме принимали красногорский клуб "Зоркий".

Гости первыми добились успеха на 15-й минуте встречи. Однако в середине тайма Александр Насонов мощным ударом сравнял счет. Он же через три минуты удачно пробил после розыгрыша углового. Вскоре хозяева поздравляли с голом Сергея Юсупова. Первая половина матча так и закончилась - 3:1 в пользу сибиряков.

Через 10 минут после перерыва "Зоркий" усилиями финна Лаакконена сокращает разрыв до минимума. Однако вместе с фамилиями Насонов и Рогулев на табло вскоре появляются цифры 5:2 в пользу хозяев. На 80-й минуте вновь отличился Рогулев. Но до этого подмосковные хоккеисты забили третий мяч в ворота Негруна. Сергей Васильев установил окончательный счет - 7:3.

2 марта ответная игра в Красногорске. Разрыв в четыре мяча дает неплохие шансы бело-синим продолжить борьбу за медали чемпионата. Но и хоккеисты "Зоркого" на своем поле постараются вырвать победу по сумме двух матчей.