Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3374

19.02.2006, 17:48

Погоня со стрельбой в Ленинском районе Иркутска

Инспекторы ГАИ преследовали автоугонщика. Из газетного объявления подозреваемый узнал о продаже внедорожника "Тойота". Договорился с владельцем о встрече на остановке транспорта "Узловая". Когда осматривал машину, сел за руль и попытался скрыться.

Хозяин "Тойоты" решил остановить злоумышленника. "Я успел схватиться за ручку, на подножку. Километра 2-3 преследовал его на машине. Потом он попытался меня скинуть, шла рядом машина, грузовик. Он меня скинул, я чуть не попал по колеса", - рассказал владелец автомобиля.

Очевидцем преступления стал экипаж ГАИ Ленинского района. На служебном автомобиле милиционеры бросились в погоню. На приказы остановиться автоугонщик не реагировал. Инспекторы применили табельное оружие. После чего преступник увеличил скорость. Задержать его удалось уже в районе станции "Батарейная" в одном из гаражных кооперативов. Там же под арест инспекторы взяли еще двух мужчин. Они находились в так называемой машине сопровождения. Их задачей было забрать подельника после того, как он спрячет похищенную "Тойоту", говорят сотрудники ГАИ. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3374

19.02.2006, 17:48

URL: https://babr24.com/?ADE=27999

Bytes: 1148 / 1148

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Другие статьи в рубрике "Наука и техника"

Лица Сибири

Ракульцев Алексей

Покацкий Вячеслав

Быков Александр

Наводников Дмитрий

Дюндик Кирилл

Мазур Михаил

Бриток Дмитрий

Лаврова Светлана

Сафронов Андрей

Титенок Инна