Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3254

17.01.2006, 18:28

Корпорация Intel представила новые товарные знаки

В начале января корпорация Intel представила новые товарные знаки, что играет важную роль в истории корпорации и в очередной раз подтверждает, что корпорация развивается в направлении предоставления решений на базе платформ, которые являются движущей силой развития рынка.

Важнейшие технологии, входящие в состав платформ Intel, включают микропроцессоры, наборы микросхем и ПО. Эти компоненты работают совместно и позволяют увеличить производительность системы и повысить удобство работы пользователей в целом.

Фундаментальное изменение подхода корпорации Intel к развитию рынка началось с разработки платформы на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. В прошлом году корпорация провела реорганизацию своей внутренней структуры в соответствии с платформизационной моделью, и в настоящее время сконцентрировала усилия на четырех важнейших секторах рынка: мобильных системах, технологиях для цифрового дома, цифрового предприятия и цифрового здравоохранения. Корпорация также объявила о том, что в начале 2006 года она представит новую платформу для цифрового дома на базе технологии Intel® Viiv™.

С началом выпуска новой продукции, такой как продукция на базе технологии Intel Viiv, новая система продвижения торговых марок позволит упростить и систематизировать восприятие продукции и платформ Intel, а также поможет Intel более эффективно доносить до потребителя важнейшие технические характеристики продуктов Intel и привносимые ими преимущества для потребителей. Новая система включает новые логотипы для технологии Intel® Viiv™ и технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК, а также переработанные логотипы для отдельных процессоров, наборов микросхем, системных плат и других технологий и компонентов Intel. В состав логотипа для каждого вида продукции входит также новый логотип Intel.

«Товарные знаки Intel – одни из самых узнаваемых в мире, и по мере развития компании мы планируем повышать значимость наших товарных знаков, – заявил Эрик Ким (Eric Kim), старший вице-президент и глава подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel. – Новый вектор развития позволит корпорации Intel лучше осознавать наши обязательства, наладить более прочные эмоциональные отношения с нашей аудиторией, а также усилить наше положение на рынке в целом».

Новые товарные знаки отражают изменение широко известного логотипа Intel Inside®, разработанного в 1991 году, а также оригинального логотипа Intel, который был создан пионерами Силиконовой долины Робертом Нойсом (Robert Noyce) и Гордоном Муром (Gordon Moore) 37 лет назад, когда они основали компанию по производству «интегральной электроники» (integrated electronics). Новый логотип Intel, сохранив сущность обоих этих значимых символов, являющихся богатым наследием корпорации Intel, также подчеркивает новое направление развития, которому теперь следует корпорация. Логотип отныне также включает ключевую фразу - девиз: «Intel. Leap ahead™», которая отражает уникальные перспективы товарных знаков Intel, символизирует развитие корпорации с точки зрения кардинальных, достаточно революционых качественных преобразований и предназначена для того, чтобы подчеркнуть связь между движущими силами Intel как компании в целом и ее огромными возможностями.

«Intel. Leap ahead» – это лаконичное выражение, которое демонстрирует наши устремления, задачи и предназначение, – добавил Ким. – Это часть нашего наследия. Нашей миссией в корпорации Intel всегда был поиск и реализация очередных качественных прорывов вперед – в области развития технологий, в образовании, в социальной сфере, в производстве, а также в других областях – чтобы постоянно поддерживать нашу высокую репутацию. Задача технологий Intel – сделать жизнь всех людей лучше, богаче и удобнее».

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3254

17.01.2006, 18:28

URL: https://babr24.com/?ADE=27126

Bytes: 3731 / 3731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.04 07:16
Красноярские артисты идут на поправку: госпитализированных в Москве готовят к выписке

09.04 07:07
Из учителей в главы районов: Елена Ланина покидает мэрию после 29 лет работы

08.04 20:47
Новые очистные в Улан-Баторе запустят в октябре

08.04 20:17
Скотоводы Монголии, пострадавшие от снежных и пыльных бурь, получили гуманитарную помощь

08.04 19:35
Монголия ищет партнеров для строительства крупного сталелитейного комплекса

08.04 18:44
Судебные приставы Бурятии выдворили из страны 19 незаконных мигрантов

08.04 17:51
В Минусинске пилот воздушного шара получил штраф за незаконный полет

08.04 17:50
Опасные ограждения на набережной Качи отремонтируют после жалоб горожан

08.04 17:46
Вокруг памятника природы в Курагинском округе создадут крупную охранную зону

08.04 17:42
Археологи спасут стоянку древних людей перед строительством дороги в красноярском Солнечном

Другие статьи в рубрике "Экономика"

ФНС и Центробанк: тотальный контроль за переводами

На сайте Госдумы РФ появился текст законопроекта, согласно которому вводится механизм, получивший в обсуждениях название «налог на переводы».

Максим Бакулев

ЭкономикаРасследованияРоссия

2509

08.04.2026

Экономика России: на грани затяжной рецессии

Вероятность экономического спада в России до 2027 года заметно увеличилась. Такой вывод следует из анализа опережающих индикаторов системных финансовых и макроэкономических рисков, подготовленного Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

668

08.04.2026

Томские власти решили заработать на грязи: штрафы за парковку на газонах вырастут вдвое

Мэрия Томска нашла «гениальный» способ пополнить бюджет: если не можешь построить парковки, просто бери больше денег за их отсутствие.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

5138

06.04.2026

Томская битва за урожай: «патроны» кончились, дизель подорожал

Пока областная администрация бодро рапортует об успехах и рекордных планах, реальный сектор экономики в Томской области начинает буквально разваливаться.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

7579

02.04.2026

Деградация колодцев без виновных: в Монголии пытаются закрыть вопрос Oyu Tolgoi

Пастухи Гоби связывают иссушение колодцев с деятельностью Oyu Tolgoi – источником масштабного водозабора и загрязнения. Власти упорно отрицают причастность компании, ссылаясь на природные явления. Издание IKON.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоМонголия

7102

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

11390

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

10199

30.03.2026

Инсайд. Как дом в Бурятии оценили в копейки

Семья Тарасовых бьется за справеливую компенсацию за свой дом с 2025 г. В прошлом году об их истории написали все крупные местные СМИ, за них вступился "Народный фронт". Тогда администрация города давала им вообще только 5 млн руб.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьОбществоБурятия

1451

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

9059

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2676

28.03.2026

Скидка с подвохом: новосибирцам обещают дешёвое ОСАГО и круглосуточную слежку

Власти решили сменить гнев на милость и пообещали новосибирским водителям долгожданное удешевление полисов после того, как регион оказался в числе лидеров по стоимости страховки в стране.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозНовосибирск Россия

2254

27.03.2026

ЦБК в Красноярском крае: вот и сказочке конец?

Совместный проект инвестиционной компании Rockwell Capital, госкорпорации ВЭБ.РФ и местного лесозаготовителя АО «Краслесинвест» по строительству целлюлозно-бумажного производства в Красноярском крае могут лишить льгот по аренде лесных участков.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск

2067

27.03.2026

Лица Сибири

Темнов Андрей

Жвачкин Сергей

Носков Иван

Рыжов Юрий

Шарапов Юрий

Лобаков Александр

Романова Яна

Кузьмин Михаил

Соболь Алексей

Моисеев Роман