Спорт Мир

1679

10.01.2006, 14:19

"Байкал-Энергия" потерпела поражение от земляков из Братска

Победу над иркутской "Байкал-Энергией" одержал в очередном туре чемпионата России на своем льду братский "Металлург".

Счет в матче был открыт только на 63 минуте. После розыгрыша углового удара отличился братчанин Роман Валк. Спустя 13 минут после подачи трех угловых подряд иркутянам удалось отыграться. Автор гола - Александр Насонов. На последней минуте основного времени Сергей Махнач еще раз поразил ворота Алексея Баженова. Итог встречи - 2:1 в пользу братчан.

В Красноярске местные хоккеисты не смогли серьезно противостоять "Кузбассу". Результат - крупное поражение "Енисея" - 2:6. Абаканские "Саяны" на своем поле переиграли "Сибсельмаш". В Краснотурьинске "Маяк" одержал уверенную победу над армейцами Читы - 6:2. "СКА-Нефтяник" в гостевом матче доказал свое преимущество в игре с одноклубниками из Екатеринбурга - 5:2. Армейцы Хабаровска сохраняют лидерство в дивизионе "Восток". Кемеровский "Кузбасс" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. "Енисей" - третий. Иркутяне на четвертом месте. Еще две команы Приангарья - братский "Металлург" и усть-илимский "Лесохимик" - на девятом и одиннадцатом местах соответственно.

По информации ТК «Аист», Руководство «Байкала-Энергии» намерено оспорить результат последней игры с Металлургом и подать протест в национальную федерацию хоккея с мячом.