Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3742

02.11.2005, 09:54

Иркутские власти намерены закрывать предприятия, которые не обеспечивают чистоту прилегающих территорий

Есть уже первые кандидаты. Об этом заявил на встрече с бизнесменами председатель Комитета по управлению Правобережным округом.

Больше всего претензий у Николая Хиценко - к магазину "Океан". Его директор обещал уже к 1 ноября благоустроить территорию возле магазина - заменить просевшую тротуарную плитку и починить разрушенное крыльцо. Однако ни одно из обещаний руководство магазина не выполнило. Видимо, чувствуя свою вину, на встречу с заместителем мэра директор не пришел.

Николай Хиценко, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Я даю приказ закрыть магазин. Это не "Океан", а свалка, барахолка какая-то в центре города с проваленной плиткой. Закрывать его немедленно. Нам такой позор не нужен. И уберите тряпки из окон».

Не менее жесткой критике подверглось и предприятие "Автоколонна 18-80". В его введении находится автовокзал. Руководство предприятия уверяет - они тщательно следят за чистотой привокзальной площади. Весь мусор - от соседних ларьков.

- Мы убираемся каждую пятницу. Люди выходят и убираются. Другое дело - там ларьки - пакеты, знаете, какой там мусор.

Специальная комиссия каждую неделю станет проверять, как иркутские предприятия содержат закрепленную за ними территорию. Нерадивых предпринимателей - будут вызывать на заседание административного комитета и штрафовать - на сумму до двадцати пяти тысяч рублей. Если и это не поможет, предприятие-нарушителя могут закрыть.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3742

02.11.2005, 09:54

URL: https://babr24.com/?ADE=25554

Bytes: 1425 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Лица Сибири

Кондратов Антон

Акбулатов Эдхам

Кузин Александр

Коренев Юрий

Белянина Анна

Слипенчук Михаил

Рейнет Николай

Горюнов Константин

Клевцова Ольга

Белов Александр