Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2742

23.08.2005, 18:27

Глеб Павловский хочет на НТВ

На роль аналитика популярного вещательного канала НТВ претендует главный политтехнолог страны, специалист по созданию кремлевских мифов и былей Глеб Павловский.

Именно он, по мнению "Известий", после долгих поисков был выбран ведущим новой еженедельной программы "Большая политика". Премьера программы намечена на сентябрь. После того, как прошлым летом из эфира НТВ исчезли общественно-политические программы "Свобода слова", "Намедни" и "Личный вклад", руководство канала искало им достойную замену. Альтернативу Савику Шустеру нашли довольно быстро - Владимир Соловьев стал ведущим программы "Воскресный вечер", в которой он пытается совместить элементы "Свободы слова" и еще нескольких популярных форматов.

Заменить "Намедни" и "Личный вклад" оказалось сложнее. За год на роль аналитика прочили Петра Толстого с "3 канала", Андрея Колесникова из газеты "Коммерсантъ", репортера НТВ Вадима Такменева. Однако с ними не удалось договориться. Позже генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков сообщил, что решил доверить телевизионную аналитику "человеку, который сам находится в политической среде, не понаслышке знает, как делается политика, и может рассказать об этом без демонизации процессов". В результате кресло ведущего новой программы "Большая политика" займет Глеб Павловский, известный тесным сотрудничеством с Кремлем.

Выбор НТВ удивил главу группы "Меркатор" и политолога Дмитрия Орешкина: «Глеб Павловский при всей разносторонности его талантов как телеведущий выглядит странно. Он гораздо лучше пишет и манипулирует. Он более эффективен в придумывании всяких "Наших" и прочего". В мировой практике случаев, когда политтехнолог одновременно был бы публичным независимым политологом, нет».

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2742

23.08.2005, 18:27

URL: https://babr24.com/?ADE=23835

Bytes: 1710 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

30.06 19:35
На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

30.06 18:55
Прокуратура требует аннулировать аренду земли под угольный порт на Таймыре

Лица Сибири

Семенов Евгений

Селиверстов Леонид

Бадмаев Алдар

Корочкина Антонина

Бобков Игорь

Распопина Ирина

Киланов Анатолий

Ушаков Максим

Протопопова Наталья

Пашков Владимир