Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2886

12.08.2005, 00:32

Интервью с Басаевым раскололо россиян

Большинство опрошенных россиян считают неправильным показ интервью с Басаевым американским телевидением. Такой же позиции придерживаются респонденты и в отношении гипотетического показа интервью с лидером террористов российским телеканалом.

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", число противников предоставления эфира Басаеву составляет чуть более 40 процентов.

С другой стороны около 30 процентов опрошенных считают правильным решение предоставить слово главарю боевиков. В то же время вопрос, интересно или не интересно было бы самим респондентам узнать содержание интервью Басаева, разделил их строго пополам: "да" сказали 45 процентов, а "нет" - 44 процента.

Опрос показал, отмечают социологи, что при в целом негативной реакции на трансляцию интервью с Басаевым россияне хотели бы получать больше разносторонней информации о том, что происходит в Чечне, причем из разных источников.

В совокупности количество интересующихся объективной информацией о чеченских событиях составляет 56 процентов респондентов. При этом чуть более трети опрошенных не высказывают интереса к чеченской тематике.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2886

12.08.2005, 00:32

URL: https://babr24.com/?ADE=23507

Bytes: 1147 / 1147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.03 22:10
Глава МИД Монголии встретилась со спикером парламента Швеции

04.03 21:09
В Новосибирске директора приговорили к условному сроку за неправомерный доступ к информации

04.03 21:09
Монголия и Швеция будут развивать сотрудничество в сферах образования и культуры

04.03 20:44
В Новосибирске задержали пять нелегальных таксистов

04.03 20:35
В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

04.03 20:18
В Новосибирске пять местных жителей предстанет перед судом по делу о мошенничестве в сфере автострахования

04.03 19:47
В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

04.03 18:47
В Новосибирске местному жителю назначили десять лет колонии за сбыт наркотиков

04.03 18:36
Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

04.03 18:11
Стартовали прямые авиарейсы по маршруту Улан-Батор – Шанхай

Лица Сибири

Тугаринова Ирина

Толоконский Виктор

Шимко Дмитрий

Куглянт Алексей

Угурчиев Магомет

Аникин Валерий

Самаринов Андрей

Равилова Оксана

Полосин Андрей

Бакуркин Кирилл