Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

СпортМир

3202

19.07.2005, 12:15

Большой футбол возвращается на стадион «Труд»

Сегодня в 18.30 "Звезда" принимает гостей из Новосибирска. Радость этого события омрачают до сих пор еще нерешенные финансовые вопросы - уже 2 месяца иркутские футболисты не получают зарплату.

Матч иркутской "Звезды" и новосибирского "Чкаловца" состоится уже во вторник, а южная трибуна стадиона "Труд" еще "не одета" в пластиковые сиденья. Работа идет в спешном порядке. К вечеру завтрашнего дня все должно быть готово. Отсутствие таких сидений и привело к дисквалификации стадиона "Труд", который простаивает уже второе лето.

Сидений - 14 тысяч. Болельщикам предстоит научиться обращаться с ними бережно, т.к. запасных сидений нет. Руководство футбольного клуба сегодня намерено отправить в правление ПФЛ фотоотчет о том, что иркутский стадион готов проводить матчи команд мастеров. Опасений, что вдруг что-то будет не так, ни у кого нет.

Между тем для футболистов важно, какого качества газон. Считается, что поле на "Труде" - одно из лучших в восточной группе. Тренировка проходит на внутреннем подъеме, даже мысли о финансовых проблемах, которые преследует футболистов "Звезды" с начала сезона, на время отступают на задний план.

Борис Серов, генеральный директор ФК "Звезда": «Команда ездит на выезды, проводит предыгровые дни за свои деньги, и выхода не видно. Команда существует на спонсорскую помощь от корпорации "Ирказ-Суал", но средства поступают нерегулярно».

Клуб задолжал футболистам зарплату за 2 месяца. Генеральный директор, не называя имен, рассказал, что несколько игроков основного состава готовы принять предложения со стороны.

Олег Яковлев, капитан команды: «Люди где-то играли, получали хорошие деньги, здесь же ничего не получают, есть предложения, и вполне может получиться так, что люди уйдут».

Игра "Звезды" с новосибирским "Чкаловцем" в любом случае состоится. Как говорит капитан команды Олег Яковлев, у всех футболистов есть желание хотя бы пообщаться с представителями попечительского совета клуба. Его представителей никто из игроков пока не видел.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

СпортМир

3202

19.07.2005, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=23008

Bytes: 2004 / 2004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

5522

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

4074

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

22093

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

9212

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

11610

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7975

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56972

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60631

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

55307

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48465

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13656

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19584

01.03.2025

Лица Сибири

Михайлов Игорь

Обухов Александр

Гущин Иван

Матюха Виталий

Дорофеев Владимир

Курьянович Николай

Логунов Вадим

Пухарев Игорь

Бренюк Сергей

Кудрявцева Галина