Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

4359

14.06.2005, 00:10

Иркутские казаки выступили против НАТО

Против присутствия НАТО в России выступали сегодня представители народно-патриотической партии, иркутского казачества и движения в поддержку армии. Их собрание прошло в иркутском Доме офицеров. Как считают участники акции, совместные учения российских и натовских войск, контртеррористические операции - лишь предлог для постепенного захвата России.

"Мы против того, чтобы в данном варианте, бестаможенно, без пограничного контроля войска НАТО переходили на территорию России. Этим соглашением указано, что юриспруденция не распространяется на них, они будут жить отдельным городком и носить оружие", - заявил Николай Кизимов, председатель регионального отделения народно-патриотической партии России.

На собрании подчеркивалось: со своими внутригосударственными проблемами мы должны разбираться сами. Здесь же говорили и о сложном положении в российской армии. Поэтому предложили: вместо размещения на территории страны войск НАТО восстановить оборонную мощь России. Резолюцию собрания направят президенту, депутатам Государственной Думы и Законодательного собрания. Причем региональным парламентариям предложено включить вопрос о присутствии НАТО в России в повестку сессии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

4359

14.06.2005, 00:10

URL: https://babr24.com/?ADE=22388

Bytes: 1189 / 1189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

Лица Сибири

Короткова Алла

Равилова Оксана

Гершевич Матвей

Бунев Андрей

Селедцов Евгений

Лис Любовь

Сальников Андрей

Днепровский Роман

Намсараев Намсарай

Колмаков Алексей