Артур Скальский

© ИГТРК

ГородМир

3884

24.04.2002, 00:00

Листовки против водки появились в Иркутске

Иркутск обклеен странными объявлениями. От имени госсанэпидемнадзора неизвестные призывают не покупать водку "Беленькая", так как она якобы представляет угрозу для жизни. Под всем этим - подпись заместителя начальника СЭС Середкина.

Странные листовки на улицах Иркутска появились недавно. В них утверждается, что водка "Беленькая" содержит повышенное содержание метанола и сивушных масел. Все это выявили санитарные врачи при исследовании контрольных закупок водки. Под всем этим - подпись заместителя начальника СЭС Середкина. В областном центре госсанэиднадзора действительно есть специалист по фамилии Середкин. Но он не заместитель начальника, а заведующий отделом гигиены питания. Это не единственная ошибка в листовке.

В центре госсанэпидемнадзора нам сказали, что никогда анализов подобной водки не проводили. Сейчас Игорь Борисович готовит заявление на имя начальника городского управления внутренних дел. Он не знает, кому было выгодно использовать его фамилию.

Как выяснилось, водка "Беленькая" имела спрос, но сейчас пропала с прилавков магазинов. Возможно, так сработали листовки.

Артур Скальский

© ИГТРК

ГородМир

3884

24.04.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2219

Bytes: 1100 / 1100

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Пашинский Сергей

Соколов Владимир

Юдин Сергей

Липунова Елена

Белобородов Владимир

Зверьков Владимир

Цырфа Ирина

Фальков, Валерий

Кузнецова Алеся