Артур Скальский

© ИГТРК

ГородМир

3804

24.04.2002, 00:00

Листовки против водки появились в Иркутске

Иркутск обклеен странными объявлениями. От имени госсанэпидемнадзора неизвестные призывают не покупать водку "Беленькая", так как она якобы представляет угрозу для жизни. Под всем этим - подпись заместителя начальника СЭС Середкина.

Странные листовки на улицах Иркутска появились недавно. В них утверждается, что водка "Беленькая" содержит повышенное содержание метанола и сивушных масел. Все это выявили санитарные врачи при исследовании контрольных закупок водки. Под всем этим - подпись заместителя начальника СЭС Середкина. В областном центре госсанэиднадзора действительно есть специалист по фамилии Середкин. Но он не заместитель начальника, а заведующий отделом гигиены питания. Это не единственная ошибка в листовке.

В центре госсанэпидемнадзора нам сказали, что никогда анализов подобной водки не проводили. Сейчас Игорь Борисович готовит заявление на имя начальника городского управления внутренних дел. Он не знает, кому было выгодно использовать его фамилию.

Как выяснилось, водка "Беленькая" имела спрос, но сейчас пропала с прилавков магазинов. Возможно, так сработали листовки.

Артур Скальский

© ИГТРК

ГородМир

3804

24.04.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2219

Bytes: 1100 / 1100

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Серебряков Иван

Давыдов Алексей

Буянова Ольга

Верхозин Александр

Сумароков Павел

Буханов Владислав

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Макаревич Татьяна

Терещенко Александр