Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Мир

3033

27.05.2005, 17:27

Муниципальный дружинник подозревается в грабеже

В районе Центрального рынка он избил подростка и отобрал у него золотую цепочку. Потерпевший рассказал, что в магазине "1000 мелочей" к нему подошли двое парней и потребовали, чтобы он продал цепочку и поделился с ними вырученными деньгами. Подросток отказался и вышел из магазина, где к нему подошел третий злоумышленник, одетый в форму, похожую на милицейскую.

Потерпевший: «Мы с ним остановились и он без разговоров нанес мне удар в грудь. Потом ударил второй раз и сказал, чтобы я раздевался. Я начал раздеваться, он увидел цепочку и забрал ее».

После этого подросток проследил за парнем в форме. Тот зашел в магазин "1000 мелочей", где присоединился к двум другим злоумышленникам. Вместе они собирались сдать похищенное золотое изделие в ломбард. Потерпевший обратился в милицию и подозреваемого задержали. Однако в отделении задержанный выдвинул свою версию произошедшего.

Евгений Хандархаев, подозреваемый: «Подошли два парня и сказали, что у наркомана забрали цепочку. Мы пошли сдавать и они дали мне денег за это».

Только эта версия не выдерживает критики - чек из ломбарда милиционеры обнаружили в кармане задержанного. На вопрос: "Почему молодой человек носит форму?" - он ответил: "стажируется в ГБРе".

Тоже самое он утверждал и оперативникам, которые были вынуждены выяснять действительно ли подозреваемый в грабеже является сотрудником милиции. Вскоре выяснилось, что парень никогда не работал в правоохранительных органах, а просто на добровольных началах числился дружинником. Носить форму он не имеет права. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Мир

3033

27.05.2005, 17:27

URL: https://babr24.com/?ADE=21956

Bytes: 1607 / 1607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

20.07 16:56
Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

20.07 16:34
Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

20.07 16:21
Жители Томской области сдали оружие и боеприпасы на 884 тысячи рублей

Лица Сибири

Очиров Виктор

Слепнев Борис

Алексеев Игорь

Долгова Ирина

Сумароков Павел

Яковлева Елена

Слободчиков Николай

Кулиш Александр

Кобзев Игорь

Кальк Вадим