Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

2692

10.04.2005, 12:54

Суд дал первому осужденному спамеру полный срок

Американский суд в штате Вирджиния вынес приговор по делу Джереми Джейнса (Jeremy Jaynes), который в прошлом году вместе со своими сообщниками был задержан властями США за рассылку большого количества спамерских сообщений, сообщает AP.

Как было установлено следствием, Джейнс организовал фирму, которая была подключена к 16 высокоскростным интернет-каналам и рассылала около 10 миллионов спамерских писем ежедневно. По новому антиспамерскому законодательству США, это является достаточным основанием для того, чтобы посадить организатора подобной фирмы на срок до 9 лет. Этого и требовали обвинители в ходе слушаний, начавшихся в минувшем ноябре, и в пятницу суд согласился с их доводами, дав подсудимому именно этот срок. Тем не менее, приговор пока не будет приведен в исполнение, так как защита Джейнса намеревается подавать апелляцию.

Дело Джейнса стало первым делом подобного рода, когда обвиняемый в рассылке спама злоумышленник предстал перед судом. Однако в настоящее время в американских следственных органах и судах на разных стадиях находится большое количество других дел против частных лиц и организаций, занимавшихся спамерскими рассылками.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

2692

10.04.2005, 12:54

URL: https://babr24.com/?ADE=20984

Bytes: 1162 / 1162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Охлопков Николай

Тарханов Николай

Сандаков Яков

Зимин Виктор

Карпик Александр

Часовитин Владимир

Миеэгомбын Энхболд

Усов Леонид

Собканюк Екатерина

Васиченко Евгений