Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

9565

07.04.2002, 00:00

Гастроли театра "Русский балет" начались в драмтеатре

Иркутская область - последний пункт в графике гастролей петербургского театра. В течение месяца труппа в составе сорока человек побывала в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, на Сахалине и в других городах.

Иркутский театр они отмечают для себя особо. Два года назад "Русский балет" приезжал на его открытие. "Мы с удовольствием работаем здесь. Тем более что этот театр напоминает нам наш родной Кировский в Петербурге", - сказал с интервью Александр Брускин, директор и художественный руководитель театра "Русский балет".

В нынешней гастрольной программе питерцев три постановки: "Щелкунчик", "Жизель" и "Лебединое озеро". Еще за неделю до первого спектакля в кассе драмтеатра были раскуплены все билеты. "Это шедевры классического балета. Эти спектакли пользуются успехом. Они у нас в прекрасном оформлении, мы постоянно что-то меняем. Вот сейчас у нас "Лебединое озеро" с прекрасными новыми костюмами и оформлением. В Европе сказали, что ничего подобного они еще не видели", - рассказал Александр Брускин.

Мастерство танцоров "Русского балета" отличает неповторимая питерская школа исполнения и одухотворенность. Эти качества ведут свое начало от традиций знаменитого Мариинского театра, именно на них воспитаны репетиторы, постановщики и вся труппа театра "Русский балет". Его артисты - постоянные гастролеры на французских, испанских, английских и голландских театральных подмостках. За 12 лет существования театра, которые труппа отметила недавно, солисты безошибочно научились определять настроение зрителя. После спектакля они поделились впечатлениями.

Евгений Сердешнов, солист: Ощущения самые наилучшие. Мы выступали на многих площадках. Это один из самых красивых театров, в которых мы выступали. Очень красиво и очень теплый зритель.

Татьяна Фролова, солистка: Главное - пропеть и донести до зрителя, чтобы он смеялся, взрослел и разочаровывался вместе с тобой, а все остальное мы оставляем в балетном зале. Скоро спектакли в исполнении танцоров "Русского балета" увидят и ангарские зрители.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

9565

07.04.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2088

Bytes: 2021 / 2021

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Пекло зловещих мертвецов, 18+

Вся семья может воссоединиться... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Пекло» (Evil Dead Burn) – нового полнометражного эпизода культовой хоррор-франшизы и спин-оффа фильма «Восстание зловещих мертвецов».

Филипп Марков

КультураРоссия

2610

13.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Потехе час», игра «Загнанные на острове» и спектакль «Котлован»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1662

12.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5270

11.05.2026

Видео дня. Беспечный возраст Одессы Эзайон, 18+

Это последняя ночь свободы, завтра я войду в реальный мир... Кинопрокатная компания U Films представила дублированный трейлер социальной драмеди Pools (Бассейны), которая должна выйти на российские экраны под адаптированным названием «Беспечный возраст».

Филипп Марков

КультураРоссия

7810

11.05.2026

Видео дня. После Фишера: никто не услышит твой крик, 18+

– Девчонку мне найди. – В тайге тела не находят... Онлайн-кинотеатр Wink представил тизер-трейлер детективного триллера «После Фишера. Инквизитор» – третьего сезона нашумевшего сериала «Фишер», получившего три года назад две премии «Золотой орёл».

Филипп Марков

КультураРоссия

13743

08.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Сокровища Древней Сибири», игра «Калейдоскоп профессий» и спектакль «Гусарская баллада»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10805

08.05.2026

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14503

07.05.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Весеннее вдохновение», игра «Хочу всё знать» и программа «Внеземные миры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 8 по 14 мая жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10322

07.05.2026

Возвращение как взгляд: выставка Homeward и личная география

В Улан-Баторе проходит авторская фотовыставка Homeward. Ее общая концепция выстроена как последовательный разговор о памяти, пространстве и принадлежности. Это не набор отдельных кадров, а цельное высказывание, в котором дорога становится главным образом.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

8614

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12908

06.05.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «В единстве наша сила!», выставка «Искусство портрета» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 7 по 13 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

11785

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

11755

06.05.2026

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Юхновец Валерий

Константинова Елизавета

Мандельбаум Марк

Калмыкова Елена

Верхушина Юлия

Рожков Владимир

Носовко Валерий

Хмелев Сергей

Бендлин Татьяна