«Млада»: есть ли в молоке молоко?

Торговая марка «Млада» уже давно имеет незавидную репутацию среди потребителей. Бабр решил разобраться, приносит ли это молоко «счастье в дом» или ничего хорошего от него ожидать не стоит.

Молочная продукция изготавливается под Красноярском и продается во многих регионах страны. В данный момент производством и продажей молока и молочной продукции занимается ООО «Млада» (ОГРН 1162468083260). Учредителем является Альбина Меньщикова, это правая рука красноярского бизнесмена Сергея Токарева, о нём мы расскажем позже. Известно, что раньше он занимался производством молока под названием «Арта», а сейчас сменил декорации на «Младу».

Первое, что бросается в глаза – это огромное количество негативных отзывов о молоке «Млада». Причем недовольные люди, которым попалось явно ненастоящее молоко, встречаются по всей России. Приведем один из отзывов ниже.

«Купив [молоко] я не попробовала сразу, а стала варить кашу. Каша превратилась в непонятно что и приклеилась к кастрюле намертво. Тогда я решила налить в чашку и попробовать. Цвет странный, желтовато-серый. Консистенция жидкая с нерастворимыми крупинками какого-то порошка. На вкус - это вода с разведенным мелом, сахаром и еще какой-то химией. Запах соответствующий. Непередаваемые ощущения! Долго полоскала рот и запивала водой. Просто побоялась отравиться», – пишет пользователь на сайте irecommend.

Возмущение граждан не ограничивается текстовыми отзывами. В сети есть немало видеороликов, наглядно показывающих качество данного продукта, вот один из них:

Важно заметить, что молоко «Млада» привлекло внимание не только обычных потребителей, но и депутата Заксобрания города Красноярска Елену Пензину. Правозащитница не скрывает своего негодования по поводу поставок продукта в детские сады с учетом очевидно несоответствующего ГОСТу качества молока.

«Вы знаете, что 200-220 тонн этой белой жидкости содержит в себе по 8 тонн говяжьего жира, сухого молока и сыворотки и примерно 30-35 тонн обрата, остальное добивается водой? Эта гадость может месяц стоять не в холодильнике и не скиснуть. Я не понимаю куда смотрит Роспотребнадзор, ведь эта бурда даётся на завтраки детям в детских садах», – говорит Пензина.

Депутат заявила, что привлечет прокуратуру к решению вопроса с составом молока и его поставками в дошкольные учреждения. Бабр следит за развитием событий.

URL: https://babr24.com/?ADE=208232

Bytes: 2677 / 2344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Роман Русских, журналист.

На сайте опубликовано 187 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Спортивная жизнь Монголии: пинг-понг, стекинг и баскетбольный скандал

Монгольские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков и в традиционных для страны видах спорта, и в давно забытых дисциплинах. На фоне этого в стране разворачивается настоящий скандал. По одну его сторону обманутый атлет, по другую — функционеры.

Эрнест Баатырев

ОбществоОбществоСпортМонголия

321

17.10.2025

Хубсугульская трагедия: пропавшего мальчика нашли мертвым

История пропажи двухлетнего мальчика в аймаке Хубсугул потрясла всю Монголию. Такие случаи в стране происходят редко, поэтому трагедия сразу вызвала широкий общественный отклик. В соцсетях люди писали слова поддержки родителям, делились сообщениями о поисках и просили не прекращать работу.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

1032

17.10.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Тайный язык Махини

Мэр Томска Дмитрий Махиня ведет себя очень странно в последние дни. То не поддержит идею запрета самокатов, то про футбол выскажется честно, что как народная тема – да, но за частные деньги. Теперь Дмитрий Александрович добрался до «дорожного вопроса».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1362

17.10.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур продолжает демонстрировать дикий отрыв от реальности. На днях глава региона заявил, что местным предприятиям перерабатывающей промышленности из числа «рыбного сегмента» следует увеличивать объемы вылова и долю переработки сырья. Как?

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3456

16.10.2025

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3508

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4624

15.10.2025

Скандал в монгольском баскетболе: клуб и спортсмен не поделили миллионы и ответственность

Монгольский баскетбол оказался в центре громкого скандала. Спорт, который стал едва ли не национальной гордостью и главной ареной соревновательных страстей, на этот раз обсуждают не из-за побед, а из-за денег и нарушенных обязательств.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

982

15.10.2025

Скорая помощь по-томски: медики назвали новые автомобили «фуфлом для галочки»

Пафосная раздача ключей от новеньких машин скорой помощи, устроенная губернатором Владимиром Мазуром в августе этого года, обернулась громким скандалом. Спустя пару месяцев выяснилось, что в шести автомобилях «Соболь», закупленных на бюджетные 40 миллионов рублей, практически невозможно работать.

Октябрина Тихонова

ОбществоЭкономика и бизнесЗдоровьеТомск

5992

14.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6962

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6868

14.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

1158

14.10.2025

Блогнот. Уроки пятисотрублёвки

Чему нас учат скандальные выборы такой малозначительной (казалось бы) вещи, как одна из сторон не самой крупной купюры? Тем, что весь электоральный механизм отражается в ней как в капле воды.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

1115

14.10.2025

Лица Сибири

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Абрамович Дмитрий

Свердлов Владислав

Сафронов Рево

Боровский Олег

Архангельский Александр

Лабунский Илья

Баранов Юрий

Иванов Аполлон

Обухов Александр