Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техника Мир

2709

24.03.2005, 15:21

Иркутские ученые ищут финансирование для проведения новой экспедиции к месту падения Витимского метеорита

Заявку на финансирование экспедиции к месту падения Витимского метеорита намерен направить иркутский Институт геохимии СО РАН в Сибирское отделение Российской академии наук.

Заявка является плановой и входит в перечень прочих заявок, ежегодно направляемых в СО РАН институтом геохимии. В прошлом году иркутские геохимики также сформировали заявку на экспедицию к месту падения Витимского метеорита, однако средства не были выделены. Нет такой гарантии и сейчас. «Но мы все же надеемся, что нашу инициативу поддержат», - сказал заведующий лабораторией института геохимии СО РАН, руководитель геохимической части экспедиции 2003 года Виктор Антипин.

Предварительная сумма, которая потребуется на экспедицию, – 100 тыс. рублей. Часть этих средств готов предоставить институт геохимии, часть - запрашивается из средств СО РАН. В экспедиции планируют принять участие шесть специалистов иркутского института геохимии и института солнечно-земной физики СО РАН. Район поисков экспедиции – север Бодайбинского района.

О том, одобрена или нет заявка в СО РАН на экспедицию к месту падения Витимского метеорита, станет известно в мае 2005 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техника Мир

2709

24.03.2005, 15:21

URL: https://babr24.com/?ADE=20574

Bytes: 1142 / 1142

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Гулгенов Алдар

Василькова Мария

Дерипаска Олег

Ильиных Сергей

Каньков Олег

Магомедова Маргарита

Медведев Герман

Сухоруков Вячеслав

Ходаков Сергей

Андреева Эрика