Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2906

15.03.2005, 13:14

Собака искусала ребенка прямо в школе

С серьезными ранениями мальчик доставлен в больницу. Такое ЧП произошло в школе №1 поселка Усть-Ордынский.

До сих пор классный руководитель третьего "Г" усть-ордынской школы №1 Светлана Хантаева не может оправиться после трагедии, которая разыгралась прямо в учебном кабинете. Перед началом занятий в класс неожиданно забежала огромная собака. Дети испугались, залезли на парты. Восьмилетний Коля Дацюк в это время забежал в класс. Собака вцепилась в его ногу. Учительница пыталась оттащить пса, но он держал ребенка мертвой хваткой. Каким-то образом ей удалось увести собаку в коридор, чтобы другие дети не видели. Отважная женщина пыталась разжать челюсти пса:

- Мальчик кричал, он держал меня так крепко. И говорил, не отпускайте меня, Светлана Константиновна, мне очень больно, плохо. Я боюсь, если вы меня отпустите. В этот момент собака отпустила. Я мальчика завела, в таком состоянии, даже не помню.

Собаку удалось поймать. Помог чей-то отец, который пришел в это время в школу за ребенком. Он перевязал пасть пса ремнем и закрыл в пустом кабинете музыки. Собака буквально взбесилась, она бросалась на дверь, лаяла и рычала. Какой она породы, в школе затрудняются сказать. Оказалось, что это смесь дога с боксером. Пока ждали скорую помощь, Светлана Константиновна оказала первую помощь Коле. Сейчас он лежит в отделении травматологии окружной больницы.

- Ребенок поступил 10 марта с обширными укушено-рваными ранами правой голени. Раны глубокие, ребенок в шоке. Сделаны первичная хирургическая обработка, наложены швы. Состояние стабильное, - говорит врач-хирург окружной больницы Архип Багдуев.

Всего Коле наложили пятнадцать швов. Говорит, что сейчас ему уже не больно. Сильно он переживает за свою учительницу: она очень испугалась. Попросил маму позвонить в школу, узнать, как чувствует себя Светлана Константиновна. Врачи дают благоприятный прогноз - сухожилия и кости не задеты. Единственное, что раны от собачьих укусов будут долго заживать. Да и стресс пережитый нужно лечить. Страх перед собаками остается на всю жизнь.

- Учителя подбежали, дяденька. Начали ей пасть открывать. И она отцепилась от меня. Я в класс забежал.

Собаку застрелили прямо в школе. Милиционеры выпустили в пса семь пуль. Тушу отправили на экспертизу. В школе создана специальная комиссия, которая пытается разобраться в происшествии. Кроме того, милиция завела уголовное дело.

На следующей неделе в школе проведут специальные занятия, как себя вести в подобных ситуациях. А руководство учебного заведения подумывает нанять охрану.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2906

15.03.2005, 13:14

URL: https://babr24.com/?ADE=20364

Bytes: 2531 / 2531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Никитин Анатолий

Мадасов Игорь

Колмаков Владимир

Рыжов Юрий

Мордуева Татьяна

Сахиуллин Альфрит

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Панченко Юлия

Селиверстов Леонид

Качушкин Сергей